Лекция «Космическая погода. Горячее дыхание Солнца»

Новый совместный научно-популярный проект Сколтеха, парка искусств МУЗЕОН и Москино. В главном парке Москвы ведущие ученые Сколтеха расскажут о современных научных открытиях, инновационных решениях и технологиях, меняющих мир.

Кино 12+

МОСКИНО МУЗЕОН

14 сентября 18:30

Лекция «Космическая погода. Горячее дыхание Солнца»

Как влияет на нашу планету ближайшая звезда по имени Солнце? Может ли настроение Солнца передаться Земле, и как себя чувствует Земля в объятиях Солнца?

Татьяна Подладчикова  специалист в области физики Солнца и космической погоды  расскажет, откуда на Солнце пятна и почему на Солнце происходят вспышки. Куда дует солнечный ветер, чем нам грозят мощные облака солнечной плазмы, почему случаются геомагнитные бури и полярные сияния? На какие нерешенные вопросы физики Солнца мы сможем найти ответы в XXI веке?

Спикер: Татьяна Подладчикова, кандидат технических наук, старший преподаватель Космического центра Сколтеха, лауреат Международной медали Александра Чижевского по космической погоде и космическому климату.

Сколковский институт науки технологий (Сколтех)  университет, основанный группой российских и зарубежных ученых с мировым именем при поддержке MIT (Массачусетский технологический институт).

В 2019 году Сколтех вошел в топ-100 вузов мира по версии Nature Index Young Universities. В Сколтехе созданы уникальные лаборатории, объединены профессора и исследователи с опытом работы в ведущих вузах мира, учатся сильные студенты из России и 45 стран.

Обращаем внимание, что цикл лекций Сколтеха согласован для проведения в формате covid-free. При обязательном соблюдении всех требований Роспотребнадзора, регистрации участников, 50-процентной заполняемости площадки, наличии QR-кодов у организаторов и участников.

Поделиться:

953 дня назад
14 сентября 2021, начало в 18:30

Москва
Ул. Крымский Вал, вл. 2, м. Полянка / Октябрьская
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов