Лекция «Генетическая одиссея, или тиндер для кроманьонца»

Сколтех, Парк Горького и Москино запускают новый совместный научно-популярный проект. В главном парке Москвы ведущие ученые Сколтеха расскажут о современных научных открытиях, инновационных решениях и технологиях, меняющих мир.

Кино 12+

МОСКИНО МУЗЕОН

17 августа в 18:30

Лекция «Генетическая одиссея, или тиндер для кроманьонца»

Несколько десятков тысяч лет назад на территории Евразии жил не один вид людей, а целых три: кроманьонцы, вышедшие из Африки 70 тысяч лет назад, неандертальцы и таинственные денисовцы. И хотя приложений для знакомств еще не существовало, все они «встречались» между собой, заводили семьи и, конечно, рожали детей.  К тому же все они были нашими предками. Эта одиссея в несколько тысяч лет «зашифрована» в наших геномах и геномах древних людей, которые удалось прочитать ученым.

Профессор Михаил Гельфанд расскажет свежие новости о том, как работал пещерный тиндер. Мы же с вами попробуем разобраться в связях наших дальних родственников и найти ответы на волнующие вопросы: как связи наших предков повлияли на нас с вами, живущих в XXI веке? Кто стал прародителем человека разумного? И что произошло с ним в процессе эволюции?

Спикер: биоинформатик, доктор биологических наук, профессор, вице-президент Сколтеха по биомедицинским исследованиям Михаил Гельфанд.

Сколковский институт науки технологий (Сколтех) — университет, основанный группой российских и зарубежных ученых с мировым именем при поддержке MIT (Массачусетский технологический институт).

В 2019 году Сколтех вошел в топ-100 вузов мира по версии Nature Index Young Universities. В Сколтехе созданы уникальные лаборатории, объединены профессора и исследователи с опытом работы в ведущих вузах мира, учатся сильные студенты из России и 45 стран.

Поделиться:

976 дней назад
17 августа 2021, начало в 18:30

Москва
Ул. Крымский Вал, вл. 2, м. Полянка / Октябрьская
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов