Кино с Политехом

В Москино Сокольники стартует программа «Кино с Политехом», в которую входят кинопоказы и дискуссии. Каждый вторник вы можете смотреть лучшее мировое кино, вживую обсуждать с учеными давно назревшие вопросы и попробовать вместе с ними заглянуть в ближайшее будущее.

Кино 16+

МОСКИНО СОКОЛЬНИКИ 

17 августа 19:30

Лекция «Почему вымирают пчёлы и чем это грозит?»

Почему вымирают пчёлы и чем это грозит? Из 20 тысяч видов пчёл только один вид делает мёд. Эта способность сделала медоносных пчёл особенно ценными для людей, которые прилагают сознательные усилия по их разведению. Впрочем, это не защищает их, как и остальных насекомых-опылителей от угрозы вымирания.

Спикер: Евгения Тимонова, натуралист, популяризатор науки, автор и ведущая видеоблога «Всё как у зверей» / Модератор: Алиса Иваницкая, научный журналист, сценарист Политеха.

20:30 

Страна мёда. Северная Македония. 2019. 89 мин. Реж. Тамара Котевска, Любомир Стефанов. 16+ 

В заброшенной горной деревне Македонии живут две женщины – 55 и 85 лет. Жизнь их напоминает в дремучие сельские времена «Дерева для башмаков» (при том, что дебютный фильм режиссеров Любомира Стефанова и Тамары Котевска снят в наши дни). Та, что помоложе, дочь, занимается пчеловодством – ухаживает за ульями, прихотливо расположенными в расщелинах скал. Мед продает в Скопье, до которого добирается полдня пешком. Её мать, слепая и почти глухая, прикована к постели.

Фильм демонстрируется на языке оригинала с русскими субтитрами.

 

Поделиться:

955 дней назад
17 августа 2021, начало в 19:30

Москва
Митьковский пр., д.10
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов