Лекция «Электротеатры Москвы: как смотрели кино до революции»

8 июля в фойе Москино Звезда исследовательница Евгения Морейнис прочтет лекцию «Электротеатры Москвы: как смотрели кино до революции» и расскажет про первые кинотеатры их местонахождение, устройство и владельцев.

Кино 12+

МОСКИНО ЗВЕЗДА

8 июля 19:30

Лекция «Электротеатры Москвы: как смотрели кино до революции». 12+

Первые кинотеатры, которые зазывают зрителей посмотреть «живую движущуюся фотографию», начинают открываться в 1904 году. В 1913 году в Москве уже порядка 107 кинотеатров на полтора миллиона жителей. Среди них «Художественный», «Арс», «Колизей», «Пегас», «Великан», «Унион», «Форум» и «Гранд-плезир» — это только те, кто в той или иной степени дошёл до наших дней. В 1909 году московский журнал «Сине-фоно» подсчитывает, что в кино ходит больше людей, чем суммарное количество всех учащихся царской России вместе с подписчиками на газеты и журналы, покупателями книг и посетителями театров страны.

Откуда такой невероятный успех? Как устроены первые кинотеатры? Кто был их владельцами? Каким они подчинялись правилам, и как работала цензура? Ответы на эти вопросы можно будет узнать на лекции.

Поделиться:

1023 дня назад
8 июля 2021, начало в 19:30

Москва
Ул. Земляной вал, д.18/22, стр.2
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов