Синематека: День Победы

С 9 по 12 мая в наших кинотеатрах будут показаны фильмы программы «Синематека: День Победы». Вы сможете увидеть как мелодрамы и драмы, снятые во время и сразу после войны («Небесный тихоход», «Жди меня») так и шедевры оттепельное кино («Женя, Женечка и “Катюша», «Крылья») и даже картину, снятую в 21-м веке — «Франц + Полина», дебют Михаила Сегала, режиссера «Глубже» и «Кино про Алексеева».

Кино 0+

МОСКИНО САЛЮТ 

9 мая 12:00

Женя, Женечка и «Катюша». 1967. 85 мин. Реж. Владимир Мотыль 12+

Трогательная и печальная трагикомедия о солдате-интеллигенте Жене Колышкином (Олег Даль), влюбившимся на войне в суровую связистку Женю Земляникину (Галина Фигловская). Поначалу девушка не воспринимает его всерьез, тем более что он все время попадает в нелепые ситуации, но вскоре ее сердце оттаивает. В финале они встречаются в Берлине, но радость победы омрачит смерть любимой Жени. Фильм снят по мотивам книги Булата Окуджавы «Будь здоров, школяр» и по его сценарию, что вызвало сложности с запуском картины — поэт и бард считался «неблагонадежным». Но кино всё же вышло и стало классикой. Особенно стоит отметить песню Окуджавы «Капли датского короля» с музыкой Исаака Шварца. 

Показ с пленки 35 мм из архива Москино.

Поделиться:

1076 дней назад
9 мая 2021, начало в 12:00

Москва
Ул. Кедрова, д.14, к.3
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов