Израильский киноклуб: Гет

Ждем вас 20 мая в Москино Звезда на заседании Израильского киноклуба, где будет показана драма «Гет». Фильм номинировался на «Золотой Глобус», получил призы на международных кинофестивалях в Израиле, Чикаго и Гамбурге и был назван лучшей картиной года по версии израильской премии «Офир». «Гет» — заключительная часть трилогии, снятой израильской актрисой и режиссером Ронит Элькабец вместе с младшим братом Шломи и основанной на истории их семьи («И взять себе жену», «Семь дней», «Гет»).

Кино 18+

МОСКИНО ЗВЕЗДА

20 мая 20:00

Гет. 2014. 115 мин. Россия. Реж. Ронит Элькабец, Шломи Элькабец. 18+ 

В центре сюжета  — пятилетняя изнурительная борьба главной героини Вивиан Амсалем за получение разводного письма, которое называется гет. Еврейский брак совершается в соответствии с особым договором. Если муж не выполняет обязательств, жена имеет право подать на развод. Но в случае видимого соблюдения договора гет можно получить только с согласия супруга. Вивиан, несмотря на отказ мужа, снова и снова подает прошение в религиозный суд и проходит всю процедуру.

Картину представит Светлана Пахомова — культуролог, специалист по израильскому кино, менеджер проектов, посвященных еврейской культуре, преподаватель МВШСЭН, автор кинообзоров для журнала «Лехаим».

Фильм демонстрируется на языке оригинала с русскими субтитрами.

Поделиться:

1072 дня назад
20 мая 2021, начало в 20:00

Москва
Ул. Земляной вал, д.18/22, стр.2
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов