Японский киноклуб: Пламя

5 апреля в Москино Факел в рамках «Японского киноклуба» мы покажем «Пламя» японского классика Кона Итикавы, экранизацию романа Юкио Мисимы «Золотой храм».

Кино 12+

МОСКИНО ФАКЕЛ

5 апреля 19:00

Пламя. 1958. 96 мин. Реж. Кон Итикава. 12+

Послевоенная Япония. Мидзогути – сын деревенского священника, заика и мизантроп – после смерти отца поступает в послушники к смотрителю храма Кинкаку-дзи (Золотой павильон), национальной сокровищницы Киото. Он ненавидит человеческое лицемерие и двуличность, а когда видит, что смотритель не брезгует заниматься деловыми вопросами и встречается в городе с гейшей, чаша его терпения переполняется. Для Мидзогути не существует ничего, кроме храма, символа чистоты и красоты, и чтобы спасти его от осквернения, он готов на все, даже на «очищение огнем».

Мисима взял реальный случай из криминальной хроники про монаха, поджегшего Кинкаку-дзи в 1950 году, и переработал его. Исполнитель главной роли Райдзо Итикава, однофамилец режиссера, получил национальные награды, в том числе премию критиков «Голубую ленту». Ей же был отмечен и оператор картины Кадзуо Миягава, работавший с мэтрами японского кино – Акирой Куросавой («Телохранитель», «Расемон»), Ясудзиро Одзу («Плывущие водоросли») и Кэндзи Мидзогути («Сказки туманной луны после дождя»).

Показ проводится совместно с Japan Foundation. 

Показ пройдет с пленки 35мм, на японском языке с русскими субтитрами.

Поделиться:

1088 дней назад
5 апреля 2021, начало в 19:00

Москва
Шоссе Энтузиастов, д.15/16
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов