Израильский киноклуб: Три дня и ребенок

18 марта в Москино Звезда в рамках Израильского киноклуба состоится показ фильма «Три дня и ребенок» Ури Зоара. Режиссер Ури Зоар снял в 60-х и 70-х немало значимых картин, но бросил карьеру, погрузился в ортодоксальный иудаизм и вновь вернулся в кино лишь в 2018-м году.

Кино 16+

МОСКИНО ЗВЕЗДА

18 марта 20:00

Три дня и ребенок. Драма. 1967. 90 мин. Израиль. Реж. Ури Зоар. 16+

Эли проводит три дня с сыном бывшей, но все еще любимой девушки. За это время малыш учит разочарованного в жизни и опустошенного человека любви к миру и самому себе. Этот уникальный фильм – первая ласточка направления «новая чувственность», израильского ответа на французскую «новую волну». Впрочем, тут впору вспомнить и лучшие отечественные образцы оттепельного кино – «Июльский дождь», «Я шагаю по Москве», «Не самый удачный день». Непрекращающийся внутренний монолог героя, постоянные стоп-кадры, обилие посторонних шумов и звуков – всё это собирается в психологически тонкое, дышащее кино. Исполнивший главную роль Одед Котлер получил приз за лучшую мужскую роль на международном кинофестивале в Каннах.

Перед сеансом вступительное слово скажет Светлана Пахомова — культуролог, специалист по израильскому кино, менеджер проектов, посвященных еврейской культуре, преподаватель МВШСЭН, автор кинообзоров для журнала «Лехаим».

Фильм демонстрируются на языке оригинала с русскими субтитрами.

Поделиться:

1129 дней назад
18 марта 2021, начало в 20:00

Москва
Ул. Земляной вал, д.18/22, стр.2
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов