Синематека: Женщина и война

15 февраля стартует программа «Синематека: Женщина и война», куда войдут фильмы о Гражданской и Великой Отечественной войне с сильными и ранимыми главными героинями. Пролежавший на полке двадцать лет «Комиссар» Аскольдова, великое кино о любви «Летят журавли» Калатозова, пронзительная драма «Радуга», трагикомедия «Женя, Женечка и «Катюша», картина «На семи ветрах» по сценарию Александра Галича — все это вы сможете увидеть на большом экране.

Кино 12+

 

МОСКИНО ЮНОСТЬ 

19 февраля 13:00

Летят журавли. 1957. 95 мин. СССР.  Реж. Михаил Калатозов. 12+

Борис и Вероника любят друг друга и планируют жениться, но вот начинается война, и молодой человек уходит добровольцем на фронт, не простившись с любимой. Вероника будет его ждать, но потом поддастся настойчивости его двоюродного брата Марка и выйдет за него замуж. Потрясающе снятая история любви до и во время Великой Отечественной войны, отмеченная «Золотой пальмовой ветвью». Великолепная пара Татьяны Самойловой и Алексея Баталова, великий тандем Калатозова и оператора Сергея Урусевского. За полтора часа режиссер умудряется вывернуть сердце зрителя наизнанку, причем без какой-либо манипулятивности – это настоящее кино с большой буквы, лиричное и трагическое одновременно.

Фильм демонстрируется с пленки из архива Москино.

Поделиться:

1133 дня назад
19 февраля 2021, начало в 13:00

Москва
Ул. Маршала Рыбалко, д.1/4
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов