Синематека: Женщина и война

15 февраля стартует программа «Синематека: Женщина и война», куда войдут фильмы о Гражданской и Великой Отечественной войне с сильными и ранимыми главными героинями. Пролежавший на полке двадцать лет «Комиссар» Аскольдова, великое кино о любви «Летят журавли» Калатозова, пронзительная драма «Радуга», трагикомедия «Женя, Женечка и «Катюша», картина «На семи ветрах» по сценарию Александра Галича — все это вы сможете увидеть на большом экране.

Кино 12+

МОСКИНО ЗВЕЗДА

18 февраля 18:00

Женя, Женечка и «Катюша». 1967. 85 мин. Реж. Владимир Мотыль. 12+

Трогательная и печальная трагикомедия о солдате-интеллигенте Жене Колышкином (Олег Даль), влюбившимся на войне в суровую связистку Женю Земляникину (Галина Фигловская). Поначалу девушка не воспринимает его всерьез, тем более что он все время попадает в нелепые ситуации, но вскоре ее сердце оттаивает. Фильм снят по мотивам книги Булата Окуджавы «Будь здоров, школяр» и по его сценарию, что вызвало сложности с запуском картины — поэт и бард считался «неблагонадежным». Но кино все же вышло и стало классикой. Особенно стоит отметить песню Окуджавы «Капли датского короля» с музыкой Евгения Шварца.

Фильм демонстрируется с пленки из архива Москино.

Поделиться:

1163 дня назад
18 февраля 2021, начало в 18:00

Москва
Ул. Земляной вал, д.18/22, стр.2
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов