Синематека: Женщина и война

15 февраля стартует программа «Синематека: Женщина и война», куда войдут фильмы о Гражданской и Великой Отечественной войне с сильными и ранимыми главными героинями. Пролежавший на полке двадцать лет «Комиссар» Аскольдова, великое кино о любви «Летят журавли» Калатозова, пронзительная драма «Радуга», трагикомедия «Женя, Женечка и «Катюша», картина «На семи ветрах» по сценарию Александра Галича — все это вы сможете увидеть на большом экране.

Кино 12+

МОСКИНО САЛЮТ

17 февраля 19:30

На семи ветрах. 1962. 106 мин. СССР. Реж. Станислав Ростоцкий. 12+

Светлана едет из Владивостока к своему жениху Игорю, а когда приезжает, уже началась война, и любимый человек отправился на фронт. Она остается его ждать в маленьком двухэтажном домике, приюте на семи ветрах, который становится то редакцией фронтовой газеты, то госпиталем, и является по сути полноценным героем фильма. Тихонов играет отважного капитана Суздалева. Ростоцкий хотел снять в роли Светланы с свою жену, но Сергей Герасимов настоял на участии его вгиковской ученицы Ларисы Лужиной и не ошибся – достаточно увидеть крупный план ее глаз. Героическое кино про войну по сценарию Александра Галича.

Фильм демонстрируется с пленки из архива Москино.

Поделиться:

1164 дня назад
17 февраля 2021, начало в 19:30

Москва
Ул. Кедрова, д.14
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов