Синематека: Валентин Ежов

21 января исполняется 100 лет со дня рождения замечательного кинодраматурга Валентина Ежова, написавшего сценарии к фильмам «Дворянское гнездо», «Баллада о солдате», «Этот сладкое слово – свобода!», «Сибириада» и многим другим шедеврам советского кино. В связи с этим мы покажем три картины, созданные при его участии – уже упомянутую «Балладу о солдате» Григория Чухрая, кино о войне без войны, за который Ежов он номинировался на «Оскар», сатирическую комедию «Тридцать три» Георгия Данелии и «Крылья» Ларисы Шепитько, гениальную драму про «лишнего человека», бывшего боевого летчика Надежду Петрухину.

Кино 12+

МОСКИНО ИСКРА
19 января 17:00

Тридцать три. 1965. 77 мин. СССР. Реж. Георгий Данелия. 12+
Гомерически смешная абсурдистская комедия Данелии про гражданина Ивана Травкина (Евгений Леонов), который стал героем союзного масштаба благодаря лишнему зубу. Конечно, нашлись завистники, и из-за них Травкин чуть не угодил в сумасшедший дом, но потом все же принял участие в научной конференции и даже полетел на Марс. Последний фильм режиссера, снятый в ч/б, вскоре после выхода был изъят из широкого проката из-за «клеветы на социалистическую действительность». Однако, как вспоминает в своих мемуарах Данелия, в 70-х его умудрились посмотреть в кино «почти все».

Фильмы будут показаны с пленки из архива Москино.

Поделиться:

1165 дней назад
19 января 2021, начало в 17:00

Москва
Ул. Костякова, д.10
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов