День короткометражного кино. Любовь и смерть

С 19 по 28 декабря в рамках всероссийской акции «День короткометражного кино» мы покажем российские игровые и анимационные фильмы, отмеченные призами фестивалей «Кинотавр» и «Послание к человеку». В программах – кино о Великой Отечественной войне «Солдатская шапка», мультфильм «Аляска», основанный на фольклоре алеутов, история про эмигрантов Надежды Михалковой «Ван манго, плиз», экранизация рассказа Дмитрий Глуховского «Сера» и многое другое.

Кино 18+

МОСКИНО ПОЛЕТ

21 декабря 21:45

Любовь и смерть. Программа игрового кино. 94 мин. 18+

Ван манго, плиз. 2020. Реж. Надежда Михалкова

Россия принимает огромное количество мигрантов, которые едут во что бы то ни стало заработать и найти свое место. Главная героиня – тайка Нарак приехала в Россию со своим мужем Сагдой, чтобы зарабатывать и помогать родственникам в Таиланде. Женщинам найти работу в России намного легче, чем мужчинам-тайцам. Нарак работает няней, а Сагда становится игроком и проигрывает все заработанные деньги. Судьба даёт второй шанс Сагде изменить ход их истории. В одной из главных ролей снялась Анна Михалкова.

Хочудомой. 2020. Россия. Реж. Татьяна Лялина

Он настолько хотел домой, что восстал из могилы и просто пошёл. Но оказалось, что дома его место уже занято.

Рождение трагедии из звуков музыки. 2020. Россия. Реж. Раиля Каримова

Ольга на протяжении всего дня пытается сдержать разрывающую ее из нутрии драму. Когда держать в себе уже нет сил, она готова открыться первому встречному.

Сера. 2020. Россия. Реж. Лана Влади

В Норильск один из самых загрязненных городов мира, приезжает расследовать убийство молодая женщина-полицейский. В попытке разобраться в обстоятельствах преступления и общаясь с женой убитого, она все больше уходит от стандартного вопроса «кто виноват». Фильм снят по одноименному рассказу Дмитрия Глуховского и отмечен Гран-при «Кинотавра».

Эколав. 2020. Россия. Реж. Дмитрий Григорьев 

На одной из вечеринок Леша знакомится с Лизой – убежденным экофриком. Узнав, что Лиза совершенно не выбрасывает мусор, так как попросту его не производит, Леша объявляет ей, что будет следить за ней, пока она что-нибудь не выбросит. Эта встреча заставит героев задать себе совершенно новые вопросы.

Саша ищет таланты. 2020. Россия. Реж. Павел Сидоров

Блогер Саша снимает видео о Михаиле, который утверждает, что он брат супермена.

Поделиться:

1219 дней назад
21 декабря 2020, начало в 21:45

Москва
Ул. Нелидовская, д.10, стр.1
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов