Неизвестные герои Севера: Над Арктикой, Поход ледокола Садко, Арктический рейс / Москино Сатурн

С 9 ноября по 13 ноября в кинотеатрах Москино пройдут показы архивных документальных фильмов 30-х годов, посвященных героическому освоению Арктики, в том числе подвигу челюскинцев и другим воздушным и ледовым походам. Вход свободный, по регистрации.

Кино 6+

МОСКИНО САТУРН
13 ноября 17:00

Над Арктикой. 1937. 25 мин. СССР. Реж. Федор Киселев. 6+
В 1937 году в СССР был организован трансатлантический перелет, протяженностью в 24 000 км. Летчик Фабио Фарих, сын прибалтийского немца и англичанки, преодолел снегопады и туманы, морозы, болтанки и низкую облачность и пролетел через район так называемого полюса холода, где морозы достигают – 60° С. Перелет длился 145 летных часов с 47 посадками. На время полета газета «Вечерняя Москва» оформляет летчика спецкорром, и Фарих честно высылает в редакцию свои корреспонденции со всех точек пройденного маршрута. И вот он возвращается как раз в тот день, когда в Москве траур – умерла сестра Ленина. Пышной встречи не получилось, но пилот получил орден Ленина – высшую награду страны. 

Поход ледокола Садко. 1935. 20 мин. СССР. Реж. Ольга Подгорецкая. 6+
К 1935 г. между Землей Франца-Иосифа и Северной Землей на географической карте оставалось громадное белое пятно. Одной из основных задач экспедиции 1935 года на ледоколе «Садко» было обследование северной части Карского моря и, по возможности, выход в этом районе на большие глубины Северного Ледовитого океана. 

Арктический рейс. 1933. 25 мин. СССР. Реж. Георгий Блюм. 6+ 
Хроника Западно-Таймырской экспедиции на шхуне «Белуха», в состав которой входил и оператор Георгий Блюм. Экспедиция открыла десятки островов, уточнила координаты ранее открытых, успешно провела разведку побережий, для безопасной навигации построила и выставила 20 знаков и вех. 

Вход свободный, по регистрации.

Поделиться:

1259 дней назад
13 ноября 2020 17:00–18:30

Москва
Москино Сатурн, ул.Снежная, д.18, м. Свиблово
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов