Москва 1941–1945. Хроники будней / Москино Космос

5 сентября ко Дню города в Москино Космос пройдет показ фильма «Москва 1941-1945. Хроники будней» с живой оркестровой озвучкой.

Кино 6+

МОСКИНО КОСМОС
5 сентября 17:00
Москва 1941–1945. Хроники будней. 2020. 47 мин. Россия. Реж. Алиса Насртдинова, Маргарита Захарова. 6+

Монтажный фильм, созданный Москино при поддержке Департамента культуры города Москвы, приурочен к 75-летию Победы и основан на хроникальных материалах, часть из которых широкий круг зрителей увидит впервые. В кадре Москва и ее жители в годы Великой Отечественной войны — будничная городская жизнь на фоне больших исторических событий. Отобранные киноведом Алисой Насртдиновой и смонтированные режиссером Маргаритой Захаровой фрагменты кинохроники показывают, какие коррективы в повседневность внесла война: как горожане выглядели в те годы, каким транспортом пользовались, что смотрели в кино, какие книги читали, как готовились к празднованию Нового года и гуляли в парках. 

Специально для фильма музыканты Женя Горбунов (ГШ, Интурист) и Феликс Микенский (БРОМ, Drojji) под руководством Саши Елиной создали ряд электронных композиций и совместных импровизаций с приглашенными инструменталистами. Свободный джем современных музыкантов сочетается с дикторским текстом советских киножурналов, эстрадными композициями и пасхальным песнопением, все вместе почти становится масштабным музыкальным альбомом и раскрывает эмоциональную силу кинохроники. 

На показе 5 сентября Женя Горбунов и Феликс Микенский исполнят саундтрек вживую. В выступлении также примут участие: Андрей Бессонов (кларнет), Константин Сухан (труба), Виктор Глазунов (ударные), Алина Ануфриенко (виолончель), Василиса Филатова (скрипка), Кирилл Широков (рояль), Дима Мидборн (бас-гитара).

Поделиться:

1300 дней назад
5 сентября 2020, начало в 17:00

Москва
Кинотеатр Москино Космос м. ВДНХ, проспект Мира, 109 (выход к Звездному бульвару)
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов