Moscow Shorts / Касание

С 3 по 5 августа мы возобновляем показы в рамках международного фестиваля Moscow Shorts. Ждем вас в Космосе на программе, где вновь встретятся художественное, документальное и музыкальное кино и где, как всегда, будет увлекательно и разнообразно.

Кино 18+

КОСМОС
3 августа 21:30
Касание. 18+

В программе вас ждут истории интернет-троллей, мечты о серфинге, блокадный Ленинград и деревни в священных горах Индии.

Касание. 2019. 25 мин. Израиль. Реж. Нир Бергер
Лучший фильм, лучший режиссёр @ Moscow Shorts – ноябрь 2019  
Мрачный ромком эпохи социальных сетей. Адель — агрессивная, настороженная 17-летняя девочка, которая большую часть времени проводит, оскорбляя в соцсетях своих одноклассников. Там она сталкивается с другим интернет-троллем Ури. Они начинают флиртовать, и Ури настаивает на том, чтобы она прислала ему свою фото. Адель присылает ему фотографию незнакомой девушки из Сирии, зародив ещё одни неожиданные отношения. 

Сансара – Майями. 2019. 5 мин. Россия. Реж. Иван Соснин.
Лучшее музыкальное видео @ Moscow Shorts – ноябрь 2019  
Главный герой, мечтающий заниматься серфингом, ссорится с мамой и уходит из дома вместе с доской. На улице зима. Он идет сквозь снег по индустриальному российскому городу и заменяет действительность кадрами из солнечного Майами. В итоге он приходит на берег Северного Ледовитого океана и исполняет свою мечту.

Мясорубка. 2019. 20 мин. Россия. Реж. Владислав Баханович
Лучший студенческий фильм @ Moscow Shorts – ноябрь 2019  
Восьмиклассник Дима стоит на пороге новой жизни. Красивая старшеклассница, взрослые друзья, ночные вечеринки — все, о чем он мечтал, уже начинает сбываться. Ему только осталось выиграть бой без правил в дворовом турнире «Мясорубка», а для этого ему придется сделать по-настоящему взрослый выбор. 

Прасковья. 2019. 5 мин. Россия. Реж. Александр Соловьев
Лучшая операторская работа @ Moscow Shorts – ноябрь 2019  
Несмотря на голод и холод блокадного Ленинграда, Прасковья продолжает работать в банке. Единственная вещь, которая её согревает — это чернильница, подаренная мужем, ушедшим на фронт. В критический момент, когда уже не осталось ни сил, ни надежды, именно чернильница переворачивает судьбу Прасковьи.

Дух. 2019. 19 мин. Австралия. Реж. Джейн Дайсон, Росс Харрисон
Лучший документальный фильм @ Moscow Shorts – октябрь 2019  
Когда Сарасвати прибывает в гималайскую деревню в качестве первой образованной невестки, она сомневается, почувствует ли себя здесь дома. Столкнувшись со скептицизмом старого поколения женщин, она решает во что бы то ни стало добиться их расположения накануне деревенского десятидневного фестиваля Пандав Лила. Душевная история, происходящая в священных горах Индии, показывает, что же нужно, чтобы почувствовать себя как дома в отдалённой коммуне.

Tomatic. 2019. 20 мин. Франция. Реж. Кристоф Сабер
Лучший игровой фильм @ Moscow Shorts – октябрь 2019  
Три лучших друга, Джимми, Сэми и Софи, придумали новаторскую идею, как превратить автомат для шоколадок в торговый автомат с травкой. А поможет им в этом начинании собака.

Вход свободный, по предварительной регистрации.

Поделиться:

1361 день назад
3 августа 2020 21:30–23:30

Москва
Проспект Мира, 109
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов