Говорит Москино: Искусство действия. Обсуждение перформанса «Пролетайте и соединяйтесь»

16 апреля в 18:00 обсуждаем перформанс «Пролетайте и соединяйтесь» в рамках программы «Искусство действия» с хореографом Татьяной Пуховской, художниками Анастасией Дмитриевской, Анной Козониной, Антоном Рьяновым и куратором программы Дарьей Демехиной. 

Искусство и культура 18+

Суть перформанса — шествие с коллективной декламацией, которая набрала большую популярность после революции 1917-го года и позицинировалась Пролеткультом как новая демократическая концертная форма. Действие происходило на полуразрушенном стадионе «Водник» в Нижнем Новгороде. Колонну возглавлял Валерий Золотухин, лектор-гид. Само же шествие состояло из хора, зачитывающего тексты из репертуара Пролеткульта, перформеров-физкультурников, носильщиков, несущих платформу, и двух велосипедистов, крутящих педали на платформе — в их задачу входило вырабатывание тока для колонки, откуда звучал хор.

Все вместе эти группы — велосипедистов, носильщиков, сообщающихся на уровне команд «Взяли, подняли», физкультурников, исполняющих дыхательные упражнения, — складывались в композицию из разных способов присутствия, умолчания, говорения и действия.

Доступ на обсуждение по предварительной регистрации. Ссылка на онлайн-встречу придет на почту, указанную при регистрации, за час до начала мероприятия.

Поделиться:

1471 день назад
16 апреля 2020, начало в 18:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов