ОТМЕНА Говорит Москино: Лекция об истории кинематографа Индии / Сатурн

Согласно указу Мэра Москвы от 16 марта, Москино приостанавливает проведение всех кинопоказов и других мероприятий до 10 апреля. С 13 по 27 марта в Сатурне в рамках проекта «Говорит Москино» пройдет серия лекций об азиатском кинематографе «Беспощадное кино Азии».

Кино 16+

САТУРН
27 марта 20:00
Лекция об истории кинематографа Индии

Любовь, месть, смерть, ненависть — кажется, что эти слова понятны любому человеку в мире, на какой языке их не произнеси. Но что такое месть по-корейски? Во всех ли странах одинаково горюют по ушедшим? И почему там, где есть священные животные, жизнь человека может ничего не стоить? Мы расскажем об истории кинематографа стран Азии, о фильмах, где привычная нам этика преломляется под своим особым углом и о драмах из Южной Кореи, Японии и Индии, которые можно смело назвать экстремальными.

В 2019 году стриминговая платформа Netflix представила сериал "Преступление в Дели". Во-первых, это был важный проект по созданию оригинальных кино-историй не в США. Во-вторых, он рассказывал о реальном событии, потрясшем индийское общество и заставившем говорить о проблеме насилия. В-третьих, наглядно доказал, что индийский кинематограф — это не только праздничный гротескный "Болливуд". На встрече мы поговорим о трех, с виду очень непохожих друг на друга, но связанных явлениях, сериале "Преступление в Дели", комедиях Раджкумара Хирани и фильмах режиссера Бала, которые называют "новой волной индийского кинематографа".

Автор лекций — Сергей Корнеев, журналист, писатель, автор университетского курса «История кино». 

Поделиться:

1462 дня назад
27 марта 2020, начало в 20:00

Москва
Ул.Снежная, д.18
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов