Японский киноклуб: ​​​​​​​Бояки / Факел

17 марта отмечаем приход весны на заседании «Японского киноклуба» в Факеле, за просмотром черной комедии «Бояки» Макото Вада, состоящей из пяти новелл.

Кино 16+

ФАКЕЛ
17 марта 21:00
Бояки. 1994. 117 мин. Япония. Реж. Макото Вада. 16+ 

Подвыпивший бизнесмен застревает в лифте вместе со странной женщиной, которая угрожает ему бритвой и явно путает его с кем-то другим.

У Эцуко болен отец, и она оказывается перед необходимостью искать работу. В одном баре хозяйка этого заведения дает ей поручительное письмо, но Эцуко заподазривает неладное и не идёт на встречу.

Писатель Ириэ решает навестить родные места. На станции станционный смотритель требует у него билет. Ириэ готов заплатить штраф, но смотрителя явно это не устраивает, и он обвиняет «зайца» в новых и в новых преступлениях.

Красавицу Суми останавливается на ночь в гостинице на маленькой сельской станции. Но так как свободных комнат нет, она вынуждена разделить комнату с продавцом кимоно Дзусуки. Между ними вспыхивает страсть.

Репортер Сасаки и фотограф Хатаяма делают репортаж о пустынном острове, когда налетает тайфун. Они садятся на самолёт, который пилотирует женщина без лицензии. Самолёт совершает вынужденную посадку в безлюдной местности на заброшенной бензоколонке.

Фильм поставлен по рассказам пяти писателей, которые объединяет одна тематика – воля случая и доля абсурдного в каждодневной жизни. Смешные и печальные, эти истории позволяют лучше понять нюансы жизни в Японии и особенности японского менталитета.

Вход свободный, по предварительной регистрации.

Поделиться:

1495 дней назад
17 марта 2020, начало в 21:00

Москва
Шоссе Энтузиастов, д.15/16
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов