«Дух огня» в Москве: Дебют — короткий метр. Сеанс 2 / Москино Салют

С 10 по 15 марта Москино покажет в Москве программу Международного фестиваля кинематографических дебютов «Дух огня», которая объединяет новый артхаус с фестивалей в Роттердаме, Берлине, Локарно и ретроспективы «тайных» классиков мирового кино. Ключевыми мотивами фестиваля этого года стали поэтический реализм, абсурдистский юмор и медитации о времени и одиночестве. Куратор программы — Борис Нелепо.

Кино 18+

МОСКИНО САЛЮТ
14 марта 16:30
Дебют — короткий метр. Сеанс 2. 107 мин. 18+

Источник. 2020. 18 мин. Россия. Реж. Сергей Адамян
Можно знать наверняка, под каким небом ты ходишь, какой ветер ты задеваешь. Но сколько домов еще осталось обойти? Вода за холмом.

Ийе. 2019. 12 мин. Россия. Реж. Анастасия Борисова (МШК)
Молодая приезжая женщина пытается устроить свою жизнь в Москве с маленьким ребенком. Чтобы свести концы с концами, она ищет деньги и берется за любую работу.

Солнышко в руках. 2019. 20 мин. Россия. Реж. Юрий Кропачев (МШНК)
Три героини отправляются в самую западную точку России — на  Балтийскую косу. Сосны, песок, собаки, девичьи танцы, летняя беззаботность. Девушки остаются ночевать на берегу в палатке. За ночь лето сменяет зима. Утром по неизвестной причине героини расстаются. 

Переворот/Вертикальный фильм. 2020. 15 мин. Россия. Реж. Денис Мустафин
Как меняется восприятие, а главное, само повествование при вертикальном экране? Как меняется фильм в новых условиях? Наши вертикальные сториз главным образом фиксируют реальность. Настоящий Переворот (среди многого прочего) призван заместить документальность сюрреальностью кино: сон в вертикальном положении.

Багатель. 2019. 30 мин. Россия, США. Реж. Даниил Левин
Соскучившись дома, виолончелистка Наталья Павловна бежит в Америку покорять Карнеги-холл. Не доехав до Нью-Йорка, она застревает в техасской глубинке, где вынуждена пересмотреть свои приоритеты и ценности. По мотивам новеллы Чехова «Ионыч».

Детское счастье. 2020. 8 мин. Россия. Реж. Александр Ковтунец
Трогательная рождественская история о взаимоотношениях родителей и ребенка, а также о роли гаджетов в их жизни. Входит в серию короткометражных фильмов «Быть», итогом которой станет полнометражный фильм с одноименным названием.

После показа состоится Q&A со съемочными группами. 

Поделиться:

1504 дня назад
14 марта 2020, начало в 16:30

Москва
Ул. Кедрова, д.14, к.3
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов