«Дух огня» в Москве: Дебют — короткий метр. Сеанс 1 / Москино Салют

С 10 по 15 марта Москино покажет в Москве программу Международного фестиваля кинематографических дебютов «Дух огня», которая объединяет новый артхаус с фестивалей в Роттердаме, Берлине, Локарно и ретроспективы «тайных» классиков мирового кино. Ключевыми мотивами фестиваля этого года стали поэтический реализм, абсурдистский юмор и медитации о времени и одиночестве. Куратор программы — Борис Нелепо.

Кино 18+

МОСКИНО САЛЮТ
14 марта 14:00
Дебют — короткий метр. Сеанс 1. 107 мин. 18+

Элементы выездки. 2020. 19 мин. Россия. Реж. Константин Моллаев, Никита Крайнюков (СПбШНК)
Жизнь в конюшне подчинена жесткому порядку, установленному ее владельцем. Дочь, единственный близкий ему человек, отказывается играть по его правилам.

Рио. 2019. 22 мин. Россия. Реж. Женя Казанкина
В маленькой гостинице в северном приграничном городке живет и работает Полина. Она и ее подруга Надя мечтают о другом, райском и экзотическом мире. Девочки почти не покидают пустой обездвиженной гостиницы и живут, исполняя свои странные ежедневные ритуалы в надежде, что когда-то они приведут их к чуду. Однажды в гостиницу приезжает незнакомец.

Однушка. 2019. 15 мин. Россия. Реж. Антон Филипенко, Борис Дергачев
Уставшая от поисков жилья пара снимает однокомнатную квартиру рядом со стройкой. Но это мелочь по сравнению с тем, что им предстоит обнаружить в этой квартире.

Лекарство. 2019. 14 мин. Россия, США. Реж. Раушания Рахимова (МШК)
Любимая устроила тебе сюрприз и внезапно нагрянула в город? Что может быть приятнее! Но когда у тебя в кармане только двадцатка и куча туманных перспектив, долгожданная встреча превращается в ночной кошмар. Какое лекарство потребуется вашей любви, чтобы восстановить отношения после долгой разлуки? 

Прыщавые сестры. 2020. 28 мин. Россия. Реж. группа «Твин» (Школа Родченко)Главные героини — две агрессивно настроенные сестры, находящиеся на грани эмоционального срыва. Они общаются между собой с помощью жесткой интонации. Это люди, любящие друг друга, и одновременно общение между ними строится на претензиях и оскорблениях. Каждый раз мы наблюдаем за новым выходящим сгустком накопившихся эмоций.

После показа состоится Q&A со съемочными группами. 

Поделиться:

1497 дней назад
14 марта 2020, начало в 14:00

Москва
Ул. Кедрова, д.14, к.3
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов