«Дух огня» в Москве: Глазные капли Кормана свели меня с ума + Печать ужаса + Q&A / Москино Салют

С 10 по 15 марта Москино покажет программу Международного фестиваля кинематографических дебютов «Дух огня», которая объединяет новый артхаус с фестивалей в Роттердаме, Берлине, Локарно и ретроспективы «тайных» классиков мирового кино. В кинотеатрах Салют и Юность пройдет ретроспектива бразильского короля панк-хоррора Ивана Кардосо. Куратор программы — Борис Нелепо.

Кино 18+

МОСКИНО САЛЮТ
12 марта 21:00

Глазные капли Кормана свели меня с ума / O colírio do Corman me deixou doido demais. 2020. 19 мин. Бразилия. Реж. Иван Кардосо. 18+ 

«Безумие, созданное из использованных Кардосо киноматериалов, стало своего рода данью уважения главному бунтарю американского независимого кино. Сам Корман благословил Кардосо, сказав: “Ты прекрасно смешал хоррор, секс и юмор. В особенности удался монтаж, потому что фильм ни разу не провисал и не тормозил”. Какой фильм? Вот этот!» (Олаф Мёллер). Мировая премьера фильма состоялась в Роттердаме в 2020 году.

Печать ужаса / A Marca do Terrir. 2005. 79 мин. Бразилия. Реж. Иван Кардосо. 18+ 

Коллаж из шестнадцати эксцентричных фильмов, снятых Иваном Кардосо на восьмимиллиметровую камеру в 1970-е годы. Пародия на короткометражки, трейлеры, киножурналы и документалки. Воистину этот мир принадлежит героям Кардосо — «Ивампам». Кульминация сборника — «Носферату в Бразилии», где характерный хиппи пытается утолить свою жажду крови на пляжах Рио. «“Печать ужаса” — это кинобиография хоррора, спасенного из тумана времени, с тропикалистским поэтом Торквато Нето в качестве самого знаменитого вампира в истории кино. Эти ранние, снятые на Super 8 фильмы вызвали полемику, скандализировали мир бразильского кино и были запрещены военными цензорами» (Иван Кардосо).

Q&A: режиссер Иван Кардосо, монтажер Гурчиус Гевднер 
_________________________________________________________________

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ: В фильмах Ивана Кардосо содержится много эпатажных сцен, в том числе откровенно эротического характера. Просим всех зрителей, чувствительных к подобного рода образам на экране, воздержаться от посещения данных кинопоказов. В зал будут допускаться только гости старше 18 лет, по предъявлению паспорта.

Поделиться:

1503 дня назад
12 марта 2020, начало в 21:00

Москва
Ул. Кедрова, д.14, к.3
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов