«Дух огня» в Москве: Долгая ночь + Q&A / Москино Звезда

С 10 по 15 марта Москино покажет программу Международного фестиваля кинематографических дебютов «Дух огня», которая объединяет новый артхаус с фестивалей в Роттердаме, Берлине, Локарно и ретроспективы «тайных» классиков мирового кино. Ключевыми мотивами фестиваля этого года стали поэтический реализм, абсурдистский юмор и медитации о времени и одиночестве. Куратор программы — Борис Нелепо.

Кино 18+

МОСКИНО ЗВЕЗДА
10 марта 18:30
Долгая ночь / Longa noite. 2019. 90 мин. Испания. Реж. Элой Энсисо. 18+

Призы и фестивали: Локарно-2019 (основной конкурс), Роттердам-2020 (программа «Яркое будущее»).

Аншо приезжает после продолжительного отсутствия в свою родную деревню в Галисии. Там его с тревогой встречают победители и побежденные. Его появление таит для них опасность неминуемого возвращения к подавленным воспоминаниям. «Долгая ночь» — медитация о трех с лишним десятилетиях режима Франсиско Франко. Энсисо основал снятый на галисийском языке фильм на коллаже из неизвестных нам текстов — рассказов, воспоминаний, писем узников. Главный герой растворяется в сказочном пейзаже, слова продолжают звучать как стихи в заколдованном лесу. В небе пролетает падающая звезда — быть может, единственный знак надежды.

Элой Энсисо родился в Гандии (Испания). Окончил факультет экологии, затем изучал документалистику в Кубинской международной киношколе в Сан-Антонио-де-лос-Баньос. Автор ряда короткометражных фильмов. Дебютировал в полнометражном кино картиной «Аррайянос» (2012), которая получила несколько фестивальных наград. «Долгая ночь» – его вторая полнометражная работа.

Q&A: режиссер Элой Энсисо, исполнитель главной роли Миса Бьес Голас

Поделиться:

1509 дней назад
10 марта 2020, начало в 18:30

Москва
Ул. Земляной вал, д.18/22, стр.2
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов