Gogol School. Показ студенческих работ / Юность

29 января в Юности пройдет показ выпускных короткометражных работ студентов кинорежиссерской лаборатории Gogol School под руководством мастера режиссера театра и кино Алены Рубинштейн.

Кино 16+

ЮНОСТЬ
29 января 19:00
Gogol School. Показ студенческих работ

Фильмы получились очень интересными и совсем разными — от комедий и мелодрам до триллеров, с линейным и нелинейным повествованием, есть интерпретация песни рэпера Хаски и экранизация эссе главного наследника Набокова Саши Соколова: каждый режиссер сам решал, какими способами он расскажет свою историю.  

Если объединить эти картины одной идеей, то все они так или иначе посвящены изучением места и взаимодействия человека в обществе, сложности коммуникации между людьми. При этом фильмы нельзя назвать мрачными, в каждом из них есть место для улыбки или даже смеха – как, например, в откровенно шутливой работе «Ничего».  

После показа состоится обсуждение.

Моль. 2019. 12 мин. Реж. Марина Ошинчик
Фея привыкла всегда жить для себя. У нее дар: создавать прекрасные платья, украшения, обувь буквально из «тыквы». Все это она создает для себя и хранит у себя дома, развешивая и любуясь. Проблема в том, что ничто из созданного Феей ей не подходит: платья малы или велики, туфли не налезают. Она посещает психолога чтобы как-то взбодриться и совсем не отчаяться. Психолог дает ей лекарство от нервов и велит ей принять его на ночь.

Где нас нет. 2019. 11 мин. Россия. Реж. Полина Шапар
Из всех способов противостояния внешнему миру Кристина выбирает бегство. Бегство в будущее, на 30 лет вперёд. Что она там найдёт? 

Давай не будем. 2019. 11 мин. Россия. Реж. Анна Ракина
История одного из тысячи свиданий в большом городе, которое в какой-то момент идет не так. Почему нам так сложно быть собой, когда речь идет о любви? И существует ли она? Об этом и многом другом наши герои рассуждают во время прогулки по ночному городу. 

Призоловы. 2019. 9 мин. Россия. Реж. Марина Чаклина
«Килобайты за килограммы», «Счастье без аллергии», «Заряжен на хип-хоп» – Алена и её единомышленники профессионально участвуют в рекламных акциях и готовы пойти на всё ради выигрыша. Но после победы, которая не приносит радости, Алена решает изменить правила игры. 

Интересный собеседник. 2019. 8 мин. Россия. Реж. Анна Рыженкова
Бессмертный энергетический вампир Пётр — самое могущественное и жестокое существо в мире. В специальном выпуске YouTube шоу, он делится своими способами охоты на людей.

Воспари. 2019. 22 мин. Россия. Реж. Валерия Келлерская
«Потому что в те дни ты раскуклился и воспарил. Но не волшебной набоковской бабочкой, а угрюмым и серым ночным мотылем, окрыленным непреходящей тревогой». Вольная экранизация эссе Саши Соколова «Тревожная куколка». 

Лимб. 2019. 4 мин. Россия. Реж. Мария Чаклина, Анна Рыженкова
Режиссерская интерпретация песни Хаски «Бит шатает голову».

Выбор. 2019. 19 мин. Россия. Реж. Марина Адамова
Каждый день мы сталкиваемся с выбором: в мелочах и масштабных жизненных событиях. От этого мы теряем чувство свободы, вернуть которое можно, только приняв решение и сделав свой выбор.

Сестра. 2019. 7 мин. Россия. Реж. Екатерина Железнякова
Современное искуство — жить рядом с человеком, но не слышать и не замечать его проблем и радостей. История о том, как важно успевать поговорить. 

Возмутительно. 2019. 8 мин. Россия. Реж. Полина Шапар
Фильм поднимает социальный вопрос: насколько плотно в нашу жизнь вошли соцсети. Плохо это или хорошо — вопрос остаётся открытым, но все же важно иногда об этом задуматься.

Давай через год. 2019. 5 мин. Россия. Реж. Дарья Захарова
Скромный парень решается познакомится с симпатичной девушкой, которая мистически появляется перед ним. В один день он знакомится с ней, но встретится они смогут только через год. 

Ничего. 4 мин. Россия. Реж. Алексей Амелюшкин
Быть режиссером — это как быть в войне с самим собой, когда победить в одиночку нельзя.

Вход свободный, по предварительной регистрации.

Поделиться:

1547 дней назад
29 января 2020, начало в 19:00

Москва
Ул. Маршала Рыбалко, д.1/4
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов