Нон-фикшн клуб: Летающая собака / Факел

18 декабря в Факеле состоится очередное заседание «Нон-фикшн клуба», на котором мы покажем нидерландский фильм «Летающая собака», очаровательную историю одной одержимости. 

Кино 16+

ФАКЕЛ
18 декабря 19:00
Летающая собака. 2019. 75 мин. Нидерланды. Реж. Йоханнес Хогебринк

Режиссер и главный герой фильма Йоханнес так вдохновился историей Лайки, первой собаки в космосе, что захотел отправить в полет своего четвероного друга, симпатичного и резвого боснийского пса по прозвищу Чайка. Вот только выяснилось, что Чайка не очень-то жалует высоту, так что хозяину пришлось здорово попотеть. Упрямый и неунывающий Йоханнес напоминает персонажей документальных фильмов Вернера Херцога, идущих к своей цели сквозь любые трудности, а полные иронии закадровые монологи пса отсылают к «Собачьему сердцу» в постановке Владимира Бортко.  

Йоханнес Хогебринк:
Всю свою жизнь я рисовал и писал картины. На жизнь я зарабатывал фотографией, анимацией и созданием песчаных скульптур. В 2006 году я решил начать изучать создание документальных фильмов в Голландской Академии Кино. Я мечтал снять фильм о том, как учил свою собаку летать, с момента выпуска из Академии в 2010-м, и работал над ним в течение 8 лет, параллельно занимаясь разными коммерческими заказами. В 2019 году фильм «Летающая собака» наконец увидел свет, и теперь показывается на различных фестивалях по всему миру.

После показа состоится встреча и беседа с режиссером, которую проведет кинокритик и редактор сайта «Искусство кино» Алексей Филиппов.

Показ состоится при поддержке посольства Нидерландов в России.

Вход свободный, по предварительной регистрации.

Поделиться:

1590 дней назад
18 декабря 2019, начало в 19:00

Москва
Шоссе Энтузиастов, д.15/16
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов