Москино AV: Мать в озвучке Дениса Смагина / Звезда

2 декабря в Звезде в рамках программы «Москино AV» состоится показ фильма «Мать» в озвучке Дениса Смагина, приуроченный к 120-летию со дня рождения актера Николая Баталова.

Кино 0+

ЗВЕЗДА
2 декабря 20:30
Мать. 1926. 90 мин. СССР. Реж. Всеволод Пудовкин. 0+

Молодой революционер Павел Власов (Николай Баталов) живет с родителями — покорной матерью (Вера Барановская) и горько пьющим отцом-рабочим. Однажды к ним приходят с обыском жандармы, находят оружие и отправляют Павла в тюрьму. И тогда мать проникается классовым сознанием, чтобы соединиться со сбежавшим сыном на Первомайской демонстрации. Дебют Всеволода Пудовкина, поставленный по мотивам романа Максима Горького, стал началом его историко-революционной трилогии и был включен в 1958 году в список 12 лучших фильмов мира. Кстати, режиссер сыграл роль офицера жандармов, производящих обыск. Сегодня картина интересна не только необычными нижними ракурсами и поэтическим монтажом, но и замечательными кадрами Москвы 1920-х годов — например, Голицынской (Первой Градской) больницы и знаменитой фабрики «Трехгорка» — и, конечно, множеством потрясающих лиц массовки.

Денис Смагин, диджей и артист перформанса, также является музыкальным куратором фестиваля современного искусства «Форма», ведущим передачи Minima Moralia на радио New New World и основателем поэтического кружка «Липа».

Показ проходит с пленки 35 мм, предоставленной Музеем Кино.

Вход свободный, по предварительной регистрации.

Поделиться:

1600 дней назад
2 декабря 2019, начало в 20:30

Москва
Ул. Земляной вал, д.18/22, стр.2
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов