Москино. Коротко: режиссер Иван Соснин / Звезда

16 ноября ждем вас в Звезде на программе «Москино. Коротко», посвященной творчеству молодого режиссера Ивана Соснина.

Кино 16+

Тематически все фильмы отличаются – тут и драма о защите окружающей среды и месте маленького человека в обществе («Урок экологии»), и история девушки, берущей интервью у отца, которого никогда не видела («Интервью»), и экстремальное путешествие Ирины Пеговой по крайнему Северу к любимому человеку («Любовь»), и рассказ о телефонном «свидании» космонавта со своей женой («Свидание»). Но все их объединяет тепло интонации и чувство юмора. Работа «Москва-Владивосток» получила приз зрительских симпатий на Международном фестивале короткометражных фильмов shnit, а «Интервью» с Алексеем Серебряковым было отмечено Дипломом гильдии кинокритиков на «Кинотавре» в 2018 году. 

Иван Соснин известен как режиссер и креативный директор кинокомпании Red Pepper Film Red Pepper Film, занимающейся производством короткометражных фильмов, музыкальных клипов и брендированного контента. Работы Red Pepper Film были отмечены множеством российских и международных фестивалей. На счету Соснина большое количество короткого метра, полнометражный фильм «Иваны помнящие родство» и клип Дельфина «J2000.0» – тот, где пары целуются на фоне висящих в небе космических кораблей.

После показа состоится Q&A c режиссером.

ЗВЕЗДА
16 ноября 14:00

Интервью. 17 мин. 2018. Россия. Реж. Иван Соснин. 12+
История Сони, которую вырастила в одиночку мама. Соня поступила на факультет журналистики в Москве. Однажды она решает встретиться со своим отцом, с которым никогда раньше не виделась, и взять у него интервью под видом журналиста, чтобы получить ответы на давно волнующие вопросы.

Огоньки. 16 мин. 2018. Россия. Реж. Иван Соснин. 12+
Мальчик Степа случайно забегает на чердак жилого дома, где знакомится с бездомным Иваном. Степа начинает приносить еду своему новому знакомому, в ответ Иван помогает Степе делать домашнее задание. Так завязывается дружба между такими разными героями. В один момент Степа замечает фотографию девочки в портмоне Ивана, с этого момента история приобретает новые смыслы.

Москва-Владивосток. 18 мин. 2019. Россия. Реж. Иван Соснин. 12+
В плацкартный вагон поезда дальнего следования забегает молодой парень Саша с гитарой в чехле. Он, как и многие другие музыканты, пытался покорить Москву, но не сумел. Саша селится в купе к взрослому вахтовику Ивану, возвращающемуся домой. За долгое время в пути герои успевают подружиться, написать песни, создать свою музыкальную группу и выступить на перронах в нескольких городах. Но что же будет с их группой, когда Иван выйдет на своей станции?

Свидание. 5 мин. 2018. Россия. Реж. Иван Соснин. 12+
Главная героиня — жена космонавта. Несмотря на то, что она находится на Земле, а ее муж на орбите, супруги решают «поехать» на свидание в Грузию. Героиня гуляет по старому городу Тбилиси и горам Казбеги, ужинает в местном ресторане и обо всех своих впечатлениях рассказывает возлюбленному по телефону. Чтобы муж мог лучше понять, где она пребывает, девушка называет ему широту и долготу своего местонахождения на Земле.

Любовь. 15 мин. 2019. Россия. Реж. Иван Соснин. 12+
Бухгалтер по имени Любовь ведет деловую переписку с сотрудником компании, живущим на северной метеорологической станции. В ходе общения у героев появляется симпатия друг к другу, но вскоре циклон, обрушившийся на метеостанцию, обрывает связь. Не получив ответа на свои сообщения, Любовь решает отправиться на поиски своего коллеги.

Урок экологии. 19 мин. 2019. Россия. Реж. Иван Соснин. 16+
История учителя биологии, который приучает своих учеников к тому, чтобы беречь природу. Начинает он с раздельного сбора мусора, а потом выступает против строительства торгового центра в парке и пытается всеми силами его спасти.

Вход свободный, по предварительной регистрации.

Поделиться:

1621 день назад
16 ноября 2019, начало в 14:00

Москва
Ул. Земляной вал, д.18/22, стр.2
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов