Ретроспектива «Мика Таанила. Сны футуриста» / Сеанс 2. Техноцентризм

Москино и куратор Борис Нелепо при поддержке Посольства Финляндии в Москве представляют ретроспективу режиссера, художника и музыканта из Финляндии Мики Таанилы. В кинотеатрах «Москино Звезда» и «Москино Юность» будут показаны двенадцать его фильмов (с 35 мм плёнки, цифровых носителей и 3D), две видеоинсталляции, а также картина режиссера Ристо Ярвы 1967 года «Дневник рабочего». Большинство фильмов будут продемонстрированы в России впервые.

Кино 18+

ЮНОСТЬ
24 ноября 18:30
Сеанс 2. Техноцентризм
Вступительное слово и Q&A с Микой Таанилой

Физическое кольцо / A Physical Ring. 2002. 5 мин. Финляндия. Реж. Мика Таанила. Музыка: Мика Вайнио. 35 мм. Российская премьера
«Этот кинематографический реди-мейд основан на киносъёмке физического эксперимента, сделанной неизвестными в 1940-е в Финляндии». (Мика Таанила).

Оптический звук / Optical Sound. 2005. 6 мин. Финляндия. Реж. Мика Таанила. 35 мм. Российская премьера
«Архаичные офисные устройства в этой работе преображаются в музыкальные инструменты будущего. Фильм основан на «Второй симфонии для матричных принтеров» авторства группы [The User]». (Мика Таанила)

Возвращение атома / Return of the Atom. 2015. 110 мин. Германия. Финляндия. Реж. Мика Таанила, Юсси Ээрола. Музыка: Pan Sonic. DCP. Российская премьера
Финляндия стала первой западной страной, одобрившей строительство новой атомной электростанции после чернобыльской катастрофы (1986). Фильм изображает странную и напряжённую жизнь «атомного городка» в эпоху ядерного ренессанса. Мировая премьера «Возвращения атома» состоялась на кинофестивале в Торонто. На фестивале в Копенгагене CPH:DOX фильм был назван лучшей скандинавской документальной лентой года.


Вход свободный, по предварительной регистрации. 

Поделиться:

1614 дней назад
24 ноября 2019 18:30–20:30

Москва
Ул. Маршала Рыбалко, д.1/4
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов