Ретроспектива «Мика Таанила. Сны футуриста» / Сеанс 1. Депривация сна

Москино и куратор Борис Нелепо при поддержке Посольства Финляндии в Москве представляют ретроспективу режиссера, художника и музыканта из Финляндии Мики Таанилы. В кинотеатрах «Москино Звезда» и «Москино Юность» будут показаны двенадцать его фильмов (с 35 мм плёнки, цифровых носителей и 3D), две видеоинсталляции, а также картина режиссера Ристо Ярвы 1967 года «Дневник рабочего». Большинство фильмов будут продемонстрированы в России впервые.

Кино 18+

ЮНОСТЬ
24 ноября 16:00
Сеанс 1. Депривация сна
Вступительное слово и Q&A с Микой Таанилой

РобоКубок99 / RoboCup99. 2000. 25 мин. Финляндия. Реж. Мика Таанила. 35 мм. Российская премьера
«Этот спортивный фильм был снят за две недели на чемпионате мира по футболу среди роботов в Стокгольме в 1999 году, где сообщество разработчиков искусственного интеллекта провозгласило амбициозную задачу: “К середине XXI века команда полностью автономных человекоподобных роботов-футболистов сможет выиграть футбольный матч, соблюдая правила FIFA, у победителя Чемпионата мира среди человеческих команд”» (Мика Таанила).

Шестидневный забег / Six Day Run. 2013. 14 мин. Финляндия. Реж. Мика Таанила. Музыка: Circle. DCP. Российская премьера
«Шестидневный забег — одна из самых экстремальных проверок на выносливость в спортивном мире. В фильме рассматривается идея того, что участники сверхмарафона могут оказаться духовными проводниками будущего, способными очистить ментальный беспорядок нашей техноцентричной жизни. Отказываясь от современных удобств, они превращают себя в человеческие машины, свободные от всех земных желаний» (Мика Таанила).

Тектоническая плита / Tectonic Plate. 2016. 74 мин. Финляндия. Реж. Мика Таанила. Музыка: Мика Вайнио. DCP. Показ-перформанс с участием Евгения Даля и Екатерины Логиновой.  Российская премьера.
«Тектоническая плита» — снятый без камеры фильм о страхе перелётов, предполётных досмотрах и часовых поясах. Вернувшись из долгой командировки в Токио, безымянный протагонист необъяснимым образом застревает в отеле рядом с аэропортом Хельсинки. «Тектоническая плита» — участник официальной программы Берлинале-2016 Forum Expanded.

Вход свободный, по предварительной регистрации. 

Поделиться:

1615 дней назад
24 ноября 2019 16:00–18:00

Москва
Ул. Маршала Рыбалко, д.1/4
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов