Памяти жертв политических репрессий / Факел

30 октября, в День памяти жертв политических репрессий мы покажем в Факеле два документальных фильма — «Репрессированное детство» и «В лагере». Показ организован совместно с Музеем истории ГУЛАГа.

Кино 12+

ФАКЕЛ
30 октября 19:00
Репрессированное детство. 2018. 54 мин. Россия. Реж. Людмила Садовникова. 12+
В лагере. 2018. 29 мин. Россия. Реж. Антон Андросов. 12+

В «Репрессированном детстве» использованы интервью героев проекта «Мой ГУЛАГ», которые все свое детство и юность жили с клеймом «детей врагов народа». Люди, чьи самые яркие детские воспоминания связаны с арестом родителей, отправкой в детский приемник, где у них снимали отпечатки пальцев и фотографировали с табличками на груди, попытками выжить в детском доме особого режима или с короткими встречами с матерью в детском бараке исправительно-трудового лагеря.

«В лагере» создан на основе воспоминаний героев проекта, которые попали в лагерь совсем юными, двадцатилетними юношами и девушками, получив по сфабрикованным обвинениям от 10 до 20 лет заключения. Это и те, кто попал в лагерь в 1937 году за неправильное происхождение, и молодые люди, собиравшиеся в послевоенных поэтических кружках и арестованные как члены подпольных организаций. Это их рассказ о лагере и выживании в нем.

Фильмы представит автор и руководитель проекта «Мой ГУЛАГ» Людмила Садовникова. После показа состоится обсуждение фильмов.

Вход свободный, по предварительной регистрации.

Поделиться:

1634 дня назад
30 октября 2019, начало в 19:00

Москва
Шоссе Энтузиастов, д.15/16
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов