Презентация фильма «Я — Москва» / Звезда

17 октября 2019 года Австрийский культурный форум в Москве и Москино проведут презентацию экспериментального документального фильма, работа над которым ведется в рамках общегородского кинопроекта «Я — Москва».

Кино 6+

Фильм представляет собой коллективный портрет города, созданный из частных любительских видео, сбор которых проходил с 14 марта по 30 сентября 2019 года на сайте iamthecity.moscow

Над монтажом фильма работает Маргарита Захарова — режиссер-документалист, выпускница Лаборатории режиссуры монтажа Московской школы нового кино, участница проектов Александра Расторгуева. Ее фильмы «Внутренний рэп» (2016) и «Москва будто бы сон» (2019) становились победителями национального конкурса фестиваля  Beat Film Festival.

Проект «Я — Москва» был запущен по инициативе Австрийского культурного форума в Москве и его директора Симона Мраза и является московской версией венского киноэксперимента ’Am Rand: Die Stadt’ Австрийского музея кино. Цель проекта — увидеть и показать непарадную, домашнюю Москву через жизнь ее горожан.

В марте 2019 года Москино объявило открытый сбор любительских видео, снятых в разных районах города с конца 1980-х годов до наших дней. За шесть месяцев в адрес проекта поступило более 400 фрагментов футажа, среди которых сцены из семейной жизни горожан, любительские спортивные и музыкальные клипы, снятые на улицах Москвы, наблюдения за современным городским пейзажем и случайными комедийными происшествиями, а также уникальные исторические кадры. 

После сеанса состоится обсуждение, участие в котором примут куратор московского проекта Ксения Гапченко, режиссер фильма Маргарита Захарова, директор Австрийского музея кино Михаэль Лоебенштейн, кураторы проекта Am Rand: Die Stadt Густав Дойч и Ханна Шимек, а также директор Австрийского культурного форума и атташе по культуре Посольства Австрии в Москве Симон Мраз.


ЗВЕЗДА
17 октября 19:00
Премьера фильма «Я — Москва» 
http://www.akfmo.org/

Поделиться:

1652 дня назад
17 октября 2019, начало в 19:00

Москва
Ул. Земляной вал, д.18/22, стр.2
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов