Москино.Коротко: Диспозиция SOS! / Сатурн

11, 18 и 25 октября в Сатурне в рамках программы «Москино. Коротко» будут показаны три альманаха самых награждаемых российских короткометражек от компании «CinePromo».

Кино 16+

У вас есть возможность не только посмотреть картины, отмеченные на Кинотавре и Московском Международном кинофестивале, попадавшие в оскаровские шорт-листы и конкурсные программы крупнейших зарубежных смотров, но и насладиться любимым форматом на большом экране.

Вход свободный, по предварительной регистрации.

САТУРН
11 октября 19:30
Диспозиция SOS! Альманах короткого метра. 2019. 101 мин. Россия. Реж. Юлия Трофимова, Галия Фатхутдинова, Екатерина Меркулова, Александр Дроздов-Тихомиров, Наталья Берег, Мария Цветкова. 16+

Что если кто-то начнет вслух озвучить все ваши мысли? Стали бы вы зарабатывать на смерти других? Стоит ли кончать с собой из-за утерянной любви? Что на самом деле значит возраст для женщин? Как в натиске чужих мнений найти и отфильтровать свои собственные желания? Ответы на эти вопросы найдем вместе с героями альманаха.

Комментатор. 11 мин. Реж. Юлия Трофимова
В качестве экспериментальной терапии офисный сотрудник получает комментатора, который высказывает вслух все мысли своего клиента.

Я убила Лешу. 20 мин. Реж. Галия Фатхутдинова
Молодая девушка оказывается запертой в пустой квартире, без еды, воды и какой-либо связи с внешним миром. После тщетных попыток выбраться героиня находит единственное оправдание своим мучениям: когда-то, в этой же квартире, сильно страдал другой человек. Из-за неё.

Обратный отсчет. 12 мин. Реж. Екатерина Меркулова
Чтобы сохранить работу, неудачливому менеджеру по страхованию нужно за неделю продать 100 медицинских страховок, которыми никто не воспользуется. В момент крайнего отчаяния он обретает способность видеть, сколько осталось жить каждому человеку. Череду выгодных сделок прерывает последний клиент, который меняет всё.

Проблема выбора. 25 мин. Реж. Александр Дроздов-Тихомиров
Женя переживает из-за расставания с девушкой. Он накрутил себя настолько, что решает покончить с собой. Проблема в том, что он не может выбрать способ ухода из жизни. Женя решает положиться на случай и начинает бросать монету, но каждый раз его что-то отвлекает, будто сама жизнь противится его временной слабости.

День рождения. 3 мин. Реж. Наталья Берег
А есть ли жизнь после сорока? Что переживает девушка, когда становится женщиной? Одно только слово может сбить ее с толку и заставить прибавить еще десять лет.

Нестрашный суд. 30 мин. Реж. Мария Цветкова
Резкий звук сирены, крики врачей — пугающая обстановка кареты скорой помощи внезапно исчезает, и мы вместе с той, кто лежала на носилках, переносимся в телестудию, где сверкают софиты, ведущий смотрит ласково, а зрители одобрительно кричат что-то неразборчивое. Так выглядит для героини Страшный суд, а, точнее, «Нестрашный суд» — телешоу, на котором как под микроскопом препарируют ее жизнь.

После показа состоится обсуждение фильмов с авторами.

Поделиться:

1659 дней назад
11 октября 2019 19:30–21:00

Москва
Ул.Снежная, д.18
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов