Синематека: В тихом омуте / Обвиняется свадьба / Звезда

С 1 октября по 6 ноября в Звезде, Факеле и Юности пройдет авторская программа кинокритиков Дениса Горелова и Гордея Петрика «Синематека: В тихом омуте». В этой уникальной коллекции вас ждут жемчужины протоперестроечного и перестроечного кино СССР, как известные, так и совсем редкие – от прибалтийского нацисплойтейшена «Воскресный день в аду» и культовой драмы про неформалов и гопников «Меня зовут Арлекино» до аллегорической «Ступени» из Грузии, тинейдж-драмы «Братан» из Таджикистана и дикого концерта памяти Башлачева, снятого на студии Довженко.

Кино 16+

ЗВЕЗДА
2 октября 21:00
Обвиняется свадьба. 1986. 79 мин. СССР. Реж. Александр Итыгилов. 12+

Кровный отец «Свадьбы» Лунгина и «Горько» Крыжовникова, фильм Итыгилова был одним из первопроходцев в жанре «свадебное безумие». Он также ввел линию постфактумного детектива с опросом гостей-свидетелей. В заштатных городах проводить досуг негде, вот все и прутся на свадьбы за праздником. Тут выстраивается паноптикум позднего советского и украинского общества. Продавцы, которые почему-то стали самыми влиятельными людьми города, и ряженые бандиты, беспардонная деревня и городские, держащиеся за свои места. Русские посмеиваются над украинцами, а фальшивящий тамада притесняет престарелых гостей. В этот раз – как утверждают титры, и в реальности тоже – кого-то убили. Сценаристы (режиссер «Вия» Ершов и написавший «Зонтик для новобрачных» Рамиз Фаталиев) настаивали: всему виной была водка. Все же «Обвиняется свадьба» задумывалась студией Довженко, как пропаганда антиалкогольной кампании Горбачева.

Фильм будет показан с пленки 35 мм из архива Москино. Вход свободный, по предварительной регистрации.

Поделиться:

1668 дней назад
2 октября 2019, начало в 21:00

Москва
Ул. Земляной вал, д.18/22
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов