• 24 августа 2019, суббота
  • Москва, Высотка на Баррикадной

Ночь Кино / «Кубанские казаки» в высотке на Баррикадной

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1678 дней назад
24 августа 2019, начало в 19:30
Москва
Высотка на Баррикадной

24 августа в Ночь кино Москино приглашает вас на специальный показ музыкальной комедии Ивана Пырьева в пышном архитектурном антураже.

Кубанские казаки
1949. 115 мин. СССР. Реж. Иван Пырьев. 0+
Фильм демонстрируется с пленки 35 мм при поддержке проекта Кинопередвижка.

В музыкальной комедии Пырьева кубанские колхозы, «Завет Ильича» и «Красный партизан» соперничают в социалистическом соревновании, пока соревнующиеся передовики (среди них есть и молодая Клара Лучко) влюбляются друг в друга. Борьба за показатели, красочная сельская ярмарка (это один из первых цветных советских фильмов) и тут же ставшие популярными песни. Уже в 50-е многие (в том числе и Никита Хрущев) заявляли, что фильм приукрашивает действительность и является кинематографическим мифом — просмотр этого мифа пройдет на цокольном этаже здания высотки на Баррикадной, одного из символов благополучия сталинской эпохи. 

Показ проходит при поддержке киноконцерна «Мосфильм».

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше