• 24 августа 2019, суббота
  • Москва, Станция метро «Деловой центр» Солнцевской линии

Ночь Кино / «Метрополис» на платформе станции «Деловой центр»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1679 дней назад
24 августа 2019, начало в 19:30
Москва
Станция метро «Деловой центр» Солнцевской линии

24 августа в Ночь кино Москино и Московский метрополитен приглашают вас на специальный показ грандиозной антиутопии Фрица Ланга под небоскребами Сити.

Метрополис
1927. 145 мин. Германия. Реж. Фриц Ланг. 0+

Фильм демонстрируется с пленки 35 мм при поддержке проекта Кинопередвижка. В живой музыкальной озвучке от Саши Елиной и Ивана Бушуева.

Грандиозная антиутопия Фрица Ланга, где смешались фантастика, пародия на капиталистическое общество и романтическая история любви. Действие разворачивается в огромном футуристическом городе, разделенном на два уровня: в верхнем живут богатые, в нижнем вкалывают эксплуатируемые рабочие. Мужчина из «верхов» влюбляется в девушку из рабочего класса, которая в дальнейшем превратится в робота. Чешский писатель Карел Чапек придумал термин «робот» в 1920 году, а Ланг начал над работать над сценарием к фильму всего пару лет спустя, так что в «Метрополисе» состоялось первое появление человекоподобной машины на экране. Картина повлияла на «Бэтмена» Тима Бёртона, «Бегущего по лезвию» Ридли Скотта и «Бразилию» Гиллиама — впрочем, большинство современных антиутопий и киберпанковского сайфая испирированно именно ей.

Показ состоится на платформе станции метро «Деловой центр» Солнцевской линии, практически на «нижнем уровне» Мегаполиса, с возвышающимися над головами зрителей небоскребами Сити.

Показ проводится при поддержке киноконцерна «Мосфильм» и Московского метрополитена

ВАЖНО! Карту и инструкцию, как попасть на показ, мы вышлем за несколько дней до события на электронную почту, указанную вами при регистрации.  Убедитесь в том, что ввели адрес корректно.

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше