• 24 августа 2019, суббота
  • Москва, Кинотеатр Звезда ул.Земляной вал, 18/22, стр.2,

Ночь Кино / «Одна историческая ошибка» + «Сложноподчиненное» в Звезде

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1700 дней назад
24 августа 2019, начало в 17:30
Москва
Кинотеатр Звезда ул.Земляной вал, 18/22, стр.2,

24 августа в Ночь кино Москино приглашает вас на специальный показ короткометражных фильмов «Одна историческая ошибка» и «Сложноподчиненное», вошедших в программу фестиваля «Кинотавр» этого года. После сеансов состоятся встречи с режиссерами Михаилом Местецким и Олесей Яковлевой.

Одна историческая ошибка 
2018. 7 мин. Россия. Реж. Михаил Местецкий. 18+

Премия «Слон» Гильдии киноведов и кинокритиков на «Кинотавре». 
Действие фильма происходит сразу в трех временных пластах — учительница отчитывается перед директором, школьная красотка соблазняет зубрилу, а Рамон Меркадер заносит ледоруб над головой Льва Троцкого. В финале Эрос и Танатос сойдутся, чтобы вызвать взрыв смеха. Остроумная комедийная фантазия Михаила Местецкого («Тряпичный союз») с Федором Лавровым, Александром Горчилиным, Михаилом Горевым и звездой «Содержанок» Ольгой Сутуловой. 

Сложноподчиненное 
2018. 25 мин. Россия. Реж. Олеся Яковлева. 18+ 
Участник конкурса Cinefondation на Каннском фестивале и Кинотавра. 
Прогрессивный молодой преподаватель (фронтмен группы Shortparis Николай Комягин) приезжает из Питера в провинциальный городок и поневоле погружается в его жизнь с головой. Олеся Яковлева, принимавшая участие в съемках клипа «Страшно», сняла российскую версию «Теоремы» Пазолини — появление Евгения Алексеевича (лысый! с серьгой в ухе!!) будоражит и смущает умы многих, от любвеобильной коллеги до начитанной ученицы и дворового гопника, причем сам он, кажется, не предпринимает для этого никаких усилий. Фильм был показан на Каннском кинофестивале в конкурсе Cinefondation и на «Кинотавре». 

Q&A после сеанса: Михаил Местецкий, Олеся Яковлева, модератор — сценарист и режиссер Сергей Поварницын. 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше