• 24 августа 2019, суббота
  • Москва, ЦДП, ул. Покровка, д. 47

Ночь Кино / «Комната 212» в ЦДП

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1678 дней назад
24 августа 2019, начало в 20:00
Москва
ЦДП, ул. Покровка, д. 47

24 августа в Ночь кино Москино и журнал «Искусство кино» приглашают вас первыми увидеть фильмы-победители Каннского фестиваля и «Кинотавтра» за долго до их выхода в российский прокат. Показы проходят на языке оригинала с русскими субтитрами.

Комната 212
2019. 86 мин. Франция, Бельгия, Люксембург. Реж. Кристоф Оноре. 18+

Приз программы «Особый взгляд» Каннского кинофестиваля за лучшую женскую роль — Кьяра Мастроянни. Показ проходит на языке оригинала с русскими субтитрами.

Ришар и Катрин влюбились друг в другу и поженились, когда им было по двадцать лет. Проходит время, она заводит себе любовника. Ришар обо всем узнает и приходит в отчаяние. Катрин уходит, но недалеко — она снимает комнату 212 в отеле напротив. Оттуда она наблюдает за своей квартирой, мужем, браком, жизнью. Она начинает размышлять, чего же ей не хватало, правильно ли она поступила. Режиссер Кристоф Оноре признается: «Теперь, когда мне 45 лет, я начал задумываться о любви в долгосрочной перспективе. Очень люблю эту тему в кино — у Росселлини, Бергмана, Вуди Аллена. Я сделал много фильмов о том, как все начинается, но ни разу о том, что же ждет пару дальше. На меня сильно повлияли американские комедии 30-40-х, а еще Саша Гитри, Ален Рене и французский уличный театр». Концептуальный, смешной, ритмичный и изобретательный фильм Кристофа Оноре, который можно назвать современным психологическим водевилем, исследует нашу ностальгию по молодости и то, как взрослеют и стареют наши чувства, во многом как вино — они могут потерять вкус, а могут с годами стать только крепче.

Фильм представляет Андрей Василенко — кинокритик, куратор кинофестиваля «Меридианы Тихого», автор журнала Искусство кино.

Событие проходит поддержке Цифрового Делового Пространства.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше