• 24 августа 2019, суббота
  • Москва, Кинотеатр Космос м. ВДНХ, проспект Мира, 109 (выход к Звездному бульвару)

Ночь Кино / «Француз» в Космосе

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1699 дней назад
24 августа 2019, начало в 19:00
Москва
Кинотеатр Космос м. ВДНХ, проспект Мира, 109 (выход к Звездному бульвару)

24 августа в Ночь кино Москино и журнал «Искусство кино» приглашают вас первыми увидеть фильмы-победители Каннского фестиваля и «Кинотавтра» за долго до их выхода в российский прокат.

Француз
2018. 128 мин. Россия. Реж. Андрей Смирнов. 18+ Фильм закрытия фестиваля «Кинотавр».

В 1957 году французский студент Пьер Дюран приезжает в Москву на стажировку в МГУ. Здесь он знакомится с балериной Большого театра Кирой Галкиной и фотографом Валерой Успенским. Благодаря этим знакомствам, Пьер погружается в культурную жизнь Москвы, не только официальную, но и подпольную. За год в Москве Пьер проживает целую жизнь, совершенно не похожую на все, что он знал. Но стажировка и знакомство с разными сторонами быта советских людей — не единственная цель Пьера. Он ищет своего отца, белого офицера Татищева, который был арестован в конце 30-х. По словам режиссера Андрея Смирнова, для него самым важным в этой картине была «возможность рассказать о становлении поколения шестидесятников, к которому я принадлежу».

Фильм представляет Антон Долин — кинокритик, главный редактор журнала Искусство кино, автор множества статей и книг о кино.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше