• 24 августа 2019, суббота
  • Москва, Шоссе Энтузиастов, 15/16, м.Авиамоторная

Ночь Кино / «Виварий» в Факеле

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1700 дней назад
24 августа 2019, начало в 16:30
Москва
Шоссе Энтузиастов, 15/16, м.Авиамоторная

24 августа в Ночь кино Москино и журнал «Искусство кино» приглашают вас первыми увидеть фильмы-победители Каннского фестиваля и «Кинотавтра» за долго до их выхода в российский прокат. Показы проходят на языке оригинала с русскими субтитрами.

Виварий
2019. 97 мин. США. Реж. Лоркан Финнеган. 18+
Специальный приз поддержки дистрибуции от Gan Foundation на Каннском кинофестивале.

Показ проходит на языке оригинала с русскими субтитрами.

Школьная учительница Джемма и ее бойфренд Том хотят купить дом. Полные надежд, они отправляются на поиски в новый район, который состоит из слишком уж идеальных, идентичных домиков. Кажется, здесь никто не живет. Пара пытается уехать, но попадает в лабиринт, из которого не выбраться. Выбившись из сил, они все же решают ненадолго остаться в одном из домов. Вскоре на пороге молодые люди обнаруживают необычную посылку. Фильму ирландского режиссера Лоркана Финнегана, который визуально заимствует что-то от Дэвида Линча, что-то от Тима Бертона, а что-то от Рене Магритта, обходясь без громких слов, экшна и почти без крови, удается создать затягивающую атмосферу страха и паранойи, мастерски выстроить нарастающий саспенс. Многие критики особенно отметили игру Имоджен Путс, благодаря которой удалось так живо воплотить на экране основную — правдиво-зловещую — мысль: все мы в какой-то момент оказываемся «запертыми» в той жизни, на которую словно случайно набрели.

Фильм представляет Нина Цыркун — киновед, автор и редактор журнала Искусство кино.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше