• 30 июля 2019, вторник
  • Москва, Ул. Маршала Рыбалко, д.1/4

Moscow Shorts. Сборники лучших фильмов / Юность / Лучший документальный фильм

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1732 дня назад
30 июля 2019 c 19:00 до 22:30
Москва
Ул. Маршала Рыбалко, д.1/4

Ждем вас с 25 по 31 июля в Космосе, Звезде и Юности на фестивале Moscow Shorts. Вас ждут игровые, документальные и экспериментальные фильмы, анимация, а также музыкальные видео из разных стран. Сюжеты представлены самые неожиданные и разнообразные — от непростых взаимоотношений отцов и детей («Бабочки», «Эхо», «Добро пожаловать») и встреч с мертвыми возлюбленными («По ветру», «Вера») до откровений авангардного композитора Джона Кейджа («Соната») и полуанимационного рассказа немецкого фотографа о том, как он повлиял на прически группы The Beatles («Роми, я стесняюсь»).

ЮНОСТЬ
30 июля 19:00
ЛУЧШИЙ ДОКУМЕНТАЛЬНЫЙ ФИЛЬМ

40 метров. 2018 г. 14 мин. Швейцария. Реж. Сэмюэль Флюкигер
Швейцария – очень благополучная страна, но несмотря на это, каждый день на ее железных дорогах происходят самоубийства. Курт проработал машинистом 40 лет и за это время стал свидетелем трех смертей. Портрет стойкого мужчины, пытающегося справиться со своей травмой.

Мечта Ненюкова. 2018. 30 мин. Россия. Реж. Елена Васюкова
У московского водителя Виталия Ненюкова есть мечта — получить титул герцога и передать его своим сыновьям. Виталий не только восстановил свое семейное древо за последние 500 лет, но также и приобрел родовое поместье своих предков в Мордовии. Осталось совсем немного ‒ подтвердить свое благородное происхождение и получить официальный документ. В погоне за своей мечтой Виталий узнает много нового о прошлом русского дворянства, а также о том, как живут сейчас потомки знаменитых дворянских семей.

Роми, я стесняюсь. 2013. 16 мин. Германия. Реж. Андреас Грютцнер 
Фотограф Юрген Воллмер в 1960-ом встречается с The Beatles в гамбургском музыкальном клубе Kaiserkeller. Они проводят время вместе, он начинает снимать их, а во время следующей встречи в Париже Битлам приходит идея постричься как Юрген. Собрание анимационных эпизодов, интервью и оригинальных фотографий артистов.

Рей Ричардсон: На нашей стороне воды. 2017. 18 мин. Бельгия. Реж. Нина Дегрев
Рей Ричардсон, обосновавшийся на южном берегу Темзы, никак не мог стать одной из самых влиятельных фигур Британской живописи. В своей традиционной изобразительной технике он переносит на картины кинематографичную специфику фильмов в стиле нуар.

Инга. 2017. 6 мин. Дания. Реж. Уффе Мулвад
Через призму своих воспоминаний Инга размышляет о любви, старости и смерти. Мы попадаем в её дом в тот момент, когда она выполняет утренние ритуалы и купается в холодном озере. Эта краткая зарисовка – интимное художественное изображение одного дня из жизни Инги и того, как она представляет и воспринимает старость.

Внутренний голос. 2018. 7 мин. Польша. Реж. Андиамо
Творческий портрет одного из самых талантливых представителей юного поколения польских оперных певцов ‒ Якуба Юзефа Орлинского (род. 1990 г.). Мальчик, который подчинил всю свою жизнь своим голосовым связкам, начинал карьеру с танцев. Брейкданс сопровождал Якуба с самого детства, и он не бросил его даже ради оперы. Более того, благодаря занятиям брейкдансом он стал лучше понимать свое тело и смог добиться более свободного звучания. Но за то, чтобы быть лучшим, приходится платить. За свою карьеру он заплатил непрерывной работой, изоляцией и многочасовым изматывающим пением арий.

Братья. 2017. 16 мин. США. Реж. Джек Балло
Два брата, разоренные и одинокие, пропившие свое наследство, решают начать новую жизнь. Они стараются оставить темное прошлое позади и четыре года выживают в лесу под Нью-Джерси. Но потом один из них решает вернуться в нормальный мир. Фильм снят на iPhone 5s.

Выход. 2017. 23 мин. Израиль. Реж. Катарина Волль
История двух женщин, решивших покинуть ультра-ортодоксальное сообщество. Сара Мюррей стала ультра-ортодоксом в возрасте семнадцати лет, когда переехала в США из Израиля и встретила будущего мужа. Она строго следовала религиозным правилам, пока не осознала, что больше не может мириться с жестокостью своей судьбы. Покидая сообщество, она потеряла детей. Сара встречает Хайди, которая, желая сбежать от строгой религиозной жизни, добилась развода и единоличной опеки над двумя своими детьми. Сегодня Хайди борется за права женщин, особенно тех, которые живут внутри религиозных сообществ.

Проект моста на Колорадо-стрит. 2018. 17 мин. Китай. Реж. Гай Жуокин Йанг
Построенный в 1913 году мост Колорадо-стрит в Пасадене, Калифорния, известен как Мост самоубийц со времен Великой Депрессии 1930-х годов. В последнее время наблюдается резкий рост попыток самоубийств, что угрожает репутации моста как исторической достопримечательности.

Здесь никто не умирает. 2016. 23 мин. Франция. Реж. Симон Панэй
Золотой рудник в Перме, Бенин. Кто-то мечтает в нем что-то найти, а кто-то понимает, что искать там нечего. Кто-то отчаянно роет землю, надеясь разбогатеть, а кто-то погибает в поисках. А некоторые утверждают, что здесь никто не умирает.

Вход свободный, по предварительной регистрации.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше