• 27 июля 2019, суббота
  • Москва, Ул. Земляной вал, д.18/22

Moscow Shorts. Сборники лучших фильмов / Звезда / Лучший анимационный фильм + Лучшее музыкальное видео

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1733 дня назад
27 июля 2019 c 15:00 до 18:00
Москва
Ул. Земляной вал, д.18/22

Ждем вас с 25 по 31 июля в Космосе, Звезде и Юности на фестивале Moscow Shorts. Вас ждут игровые, документальные и экспериментальные фильмы, анимация, а также музыкальные видео из разных стран. Сюжеты представлены самые неожиданные и разнообразные — от непростых взаимоотношений отцов и детей («Бабочки», «Эхо», «Добро пожаловать») и встреч с мертвыми возлюбленными («По ветру», «Вера») до откровений авангардного композитора Джона Кейджа («Соната») и полуанимационного рассказа немецкого фотографа о том, как он повлиял на прически группы The Beatles («Роми, я стесняюсь»).

ЗВЕЗДА
27 июля 15:00
ЛУЧШИЙ АНИМАЦИОННЫЙ ФИЛЬМ
ЛУЧШЕЕ МУЗЫКАЛЬНОЕ ВИДЕО

Корзины. 2017. 15 мин. Индия. Реж. Суреш Эрият
Две незначительные жизни потерялись и вновь нашлись во времени.

Читая между строк. 2017. 4 мин. Нидерланды. Реж. Рут Тейлор, Оак де Рис
Совмещение кино, stop-motion и 3D-анимации. Чудесный мир картонного Бокси, который исследует многолюдные улицы Амстердама.

Песок. 2017. 5 мин. Нидерланды. Реж. Аржан Брентжес
Вы просыпаетесь в пять утра, принимаете витамины, пьете кофе, работаете несколько часов, принимаете омега-кислоты, работаете еще немного, делаете зарядку и принимаете душ. Но даже не пытайтесь избавиться от песка в волосах!

Холодильное хранилище. 2016. 9 мин. Финляндия. Реж. Томас Фрёйндлих
Короткометражный танцевальный фильм, который отдает дань уважения меланхоличной комедии немого кино. На пустынном арктическом берегу одинокий рыбак обнаруживает своего доисторического собрата, замороженного во льдах, и находит в нем родственную душу.

Цветение. 2016. 7 мин. Китай. Реж. Йиран Сун, Жийао Су
Романтичная история любви между дождевым червем и гусеницей.

Pora Sotunda. 2017. 4 мин. Болгария. Реж. Иван Москов
Pora Sotunda — первый сингл готовящегося к выходу альбома женского хора Таинство Болгарских Голосов (The Mystery of the Bulgarian Voices). В качестве приглашенной исполнительницы выступает Лиза Джеррард. Видео было снято специально для этого сингла.

Дождь. 2017. 15 мин. США. Реж. Мэтт Гласс
Один город вот уже шестьдесят лет живет без солнечного света или дождя. Тиран держит под контролем единственный водный источник, но однажды в городе появляется таинственный странник.

Твои глаза, смогу ли я… 2018. 4 мин. Франция. Реж. Фелисьен Колмет Дааге
В доме, затерянном среди пустыни, мужчина наблюдает за тем, как его девушка постепенно превращается в бабочку.

Необычное купание господина Омара. 2019. 15 мин. Хорватия. Реж. Нико Радас
Образ жизни мистера Отмара не соответствует принятому в обществе, поэтому его отправили на психиатрическое лечение. Однако предписанная терапия привела к непредсказуемым результатам.

Обещание. 2017. 5 мин. Россия. Реж. Иван Соснин
Пожилая пара сбегает из дома престарелых, угоняет грузовик и отправляется на море. Они ходят по магазинам, покупают вещи за горсть таблеток, плавают в бассейне, делают селфи на украденный телефон, плавают по волнам на сёрфах. Одним словом, живут полной жизнью. Главным героям фильма 85 и 86 лет. Все видео было снято на телефон.

Настоящая любовь, Inga-Dingo. 2018. 4 мин. Израиль. Реж. Эйал Бе
Что если ваш бывший – видеоредактор, который удерживает вас в череде постоянно повторяющихся событий, чтобы не позволить встретиться с новым парнем? Такова идея музыкального видео «Настоящая любовь» израильской альтернативной группы Inga-Dingo.

Огр и русалка. 2017. 11 мин. США. Реж. Кристофер Маджи
Огр попадает на пустынный пляж и встречает загадочную русалку. В борьбе между страхом и влечением он должен решить, следовать ли за ней в глубины океана.

Виолончель. 2018 г. 9 мин. Италия. Реж. Альберто Наччи
Одиннадцатый короткометражный фильм из серии Альберто Наччи «Боди&Саунд». Это фильм про отношения между швейцарской музыканткой Алессандрой Донинелли и ее музыкальным инструментом, виолончелью.

Дейзи. 2018. 10 мин. Тайвань. Реж. Ю Ю
Дейзи – маленькая девочка, о которой заботится во время войны робот Бен. После взрыва бомбы Дейзи исчезает. Бен отправляется на ее поиски.

Альфонсо ‒ Я счастлив. 2018. 3 мин. Италия. Реж. Уильям9
В маленькой деревне мудрый парикмахер с садистскими наклонностями издевается над всеми своими клиентами. Он уверен, что его план ‒ это единственный способ избежать разрушения общества.

Подставленный. 2017. 7 мин. Италия. Реж. Марко Джемоло
Короткометражный анимационный фильм в стиле нуар. Ф.К. приходит в полицейский участок и сообщает о насилии, которому он подвергался в разные периоды своей жизни, начиная с появления на свет.

Вороны. 2017. 5 мин. Австралия. Реж. Питер Миллер
Новая интерпретация Эдгара Аллана По с помощью анимированных портретов. Оригинальная музыка Питера Миллера.

Мусор. 2018. 3 мин. Великобритания. Реж. Андреас Аристодиму
Короткометражный кукольный анимационный фильм о том, каким холодным, скучным и безрадостным стал современный мир: в нём нет любви и дружбы, а связи между людьми разорваны. Особое внимание автор уделяет проблеме изоляции в материалистическом мире, где людей разобщают деньги и технологии. Идея возникла у автора после трех лет жизни в Бирмингеме, где и разворачиваются события фильма.

Сола. 2017. 3 мин. Австралия. Реж. Джонатан
Когда мир вокруг рушится, человечество уходит в забвение, постоянно делая селфи и обновляя профили в соцсетях.

Эхо. 2018. 8 мин. Сербия. Реж. Бориса Симович, Коста Ракичевич
Пятилетний мальчик проводит день на природе с отцом, которого очень редко видит. Они играют и разговаривают с эхо. После эмоционального всплеска от игры и встречи с отцом мальчик возвращается в дом своей матери, где нет места подобному «иррациональному» отношению к миру.

Ультрафиолет. 2017. 4 мин. Польша. Реж. Филипп Залуска
История охранника парковки.

Идея. 2017. 6 мин. Мексика. Реж. Хуан Паулин
Во время поиска верной идеи может случиться всё что угодно.

Цифровая эпоха. 2018. 3 мин. США. Реж. Пирипингхи (Соня де Николо)
Музыкальное видео на песню Evangelia «Цифровая эпоха» рассказывает о попытках найти любовь в мире технологий.

Веревочки. 2014. 10 мин. Испания. Реж. Педро Солис Гарсия
Однообразная школьная жизнь Марии меняется с прибытием в школу очень особенного ребенка. Вскоре они становятся близкими друзьями.

Вход свободный, по предварительной регистрации.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше