• 26 июля 2019, пятница
  • Москва, Проспект Мира, 109

Moscow Shorts. Сборники лучших фильмов / Космос / Лучший игровой фильм. Часть 2

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1730 дней назад
26 июля 2019 c 19:30 до 22:30
Москва
Проспект Мира, 109

Ждем вас с 25 по 31 июля в Космосе, Звезде и Юности на фестивале Moscow Shorts. Вас ждут игровые, документальные и экспериментальные фильмы, анимация, а также музыкальные видео из разных стран. Сюжеты представлены самые неожиданные и разнообразные — от непростых взаимоотношений отцов и детей («Бабочки», «Эхо», «Добро пожаловать») и встреч с мертвыми возлюбленными («По ветру», «Вера») до откровений авангардного композитора Джона Кейджа («Соната») и полуанимационного рассказа немецкого фотографа о том, как он повлиял на прически группы The Beatles («Роми, я стесняюсь»).

КОСМОС

26 июля 19:30

ЛУЧШИЙ ИГРОВОЙ ФИЛЬМ. ЧАСТЬ 2

Эмбер. 2018. 25 мин. Франция. Реж. Габриэль Мирете
Небольшой городок в Лозере кажется Барнабе, юноше с разбитым сердцем, блеклым и безрадостным. Но все меняется, когда он встречает загадочную Эмбер, которая забирает его в свою вселенную.

Чертова драма. 2017. 17 мин. Австрия. Реж. Михаэль Подогил
Молодая пара приходит посмотреть спектакль, проходящий в таинственном темном подвале. Поначалу зрители находят постановку забавной, и некоторые даже начинают снимать её на телефон. Но настроение зрителей меняется, когда в подвал входит Манфред Амур, автор пьесы.

Один. 2018. 15 мин. Франция. Реж. Антуан Лоран
Адаптация комикса Chaboute.

Симелиберг. 2018. 14 мин. Швейцария. Реж. Серэна Шерини
Перед парой стоит трудная задача — помочь вступить своему умственно отсталому сыну Джонасу во взрослую жизнь. Из-за семейного конфликта между родителями Джонас теряет представление о том, что хорошо, а что плохо.

Вера. 2017. 15 мин. Россия. Реж. Татьяна Федоровская
Пожилой вдовец, бывший фронтовой радист, видит в мигающей лампочке сообщения своей жены из Рая.

Улисс. 2018. 8 мин. Мексика. Реж. Хорхе Малпика
Улисс — это ежедневная борьба рыбака с голодом. Ему противостоят русалки, которые, согласно классическому представлению, вовсе не являются милыми девушками. Это опасные животные, господствующие в океане благодаря своим завораживающим голосам. Если ты поддашься их зову, они сожрут тебя.

Пока не наступил конец света. 2018. 26 мин. Нидерланды. Реж. Флоренс Буви
Мари восемь лет, и она любит своего отца. История о силе ребенка, которая борется за безграничную любовь к своему отцу.

На помощь. 2017. 22 мин. Бельгия. Реж. Оливье Маджис, Федрик де Бул
Тьерри собирает людей в своей гостиной. Никто из них не знает друг друга, но у всех одна и та же мечта: они хотят побыстрее найти работу. Однако дело происходит в Брюсселе, и поэтому все случается не так, как планировалось.

Мари-Мадлен. 2015. 22 мин. Франция. Реж. Стив Катье
Мари живет одна со своей кошкой в пригороде Парижа вдали от городской суеты. Её жизнь подходит к закату, и Мари кажется, что больше уже нечего ждать. Но вдруг раздается звонок в дверь. Впустит ли она таинственного незнакомца, который, возможно, снова возродит в ней волю к жизни?

Аль Хмар (Ишак). 2018. 22 мин. Ливан. Реж. Тарик Кеблауи
В древней Финикии старика обманом убедили в том, что он согрешил, на протяжении многих лет используя в качестве своего рабочего ишака человека. Теперь он ищет прощения у богов, чтобы очиститься от своих грехов. История частично основана на сказке «Простак и ловкач» из «Тысячи и одной ночи».

Вход свободный, по предварительной регистрации.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше