Кино глазами инженера. Сезон 3: Крылатское. Чазовский дом

Москва глазами инженера и Москино представляют третий сезон проекта об архитектуре и кино «Кино глазами инженера». Это цикл кинопоказов в неожиданных местах Москвы, где культовые отечественные ленты демонстрируются с пленки 35 мм на винтажных проекторах. В этом году кинозалами служат жилые дворы районов Москвы, интересные с архитектурной точки зрения. Сеансы предваряются лекциями об архитектуре и быте разных эпох. 

Кино 16+

КРЫЛАТСКОЕ. Чазовский дом
7 сентября 18:30

Чазовский дом в Крылатском,  строившийся для сотрудников всесоюзного кардиоцентра Академии медицинских наук, — отголосок экспериментов над застройкой района, вошедшего в состав Москвы в 60-х. Экстерьер дома приковывает взгляды прохожих: непривычные перепады высот, необычные отделочные материалы — красные панели и камень. Главный объект вожделения в доме — двухуровневые квартиры, которыми занят один из корпусов. 

Окутанный закатной дымкой то ли реальный, то ли фантастический Чазовский дом примет готовых ко всему зрителей «Города Зеро» и станет ярким примером серии экспериментов над самым дорогим и сакральным в архитектуре — человеческим жилищем. Главный герой фильма, инженер из Москвы Алексей Варакин (Леонид Филатов) приезжает в командировку в провинциальный город и попадает в царство абсурда. Сюрреалистическая фантазия, в которую Карен Шахназаров вставил много узнаваемых «примет времени», колеблется где-то между сатирой и русским ответом Дэвиду Линчу.

Фильм представит Карина Караева, кинокритик, арт-критик и куратор.

Об архитектуре расскажет Александр Ермолин, гид проекта «Москва глазами инженера».

Партнёр показа – проект Кинопередвижка.

________________________________________________________________________________________________________________________

Событие №5. Крылатское. Чазовский дом 7 сентября

18:30 — Сбор гостей по адресу ул. Осенняя, дом 4

19:00 — Лекция Александра Ермолина «Русское поле экспериментов: прошлое, настоящее и будущее экспериментального жилищного строительства Москвы»

19:40 — Показ фильма Город Зеро. 1988. 98 мин. СССР. Реж. Карен Шахназаров. 0+

________________________________________________________________________________________________________________________

Поделиться:

1686 дней назад
7 сентября 2019 18:30–22:00

Москва
Крылатское, ул. Осенняя, 4
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов