• 9 июля 2019, вторник
  • Москва, Ул. Земляной вал, д.18/22

О мышах и магии. Книжный клуб Искусство кино / Звезда

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1725 дней назад
9 июля 2019 c 19:30 до 20:30
Москва
Ул. Земляной вал, д.18/22

9 июля в Звезде в рамках Книжного клуба Искусства кино пройдет презентация легендарной книги американского кинокритика Леонарда Молтина «О мышах и магии. История американского рисованного фильма» в переводе выдающегося режиссера-аниматора Фёдора Хитрука.

ЗВЕЗДА
9 июля 19:30

Автор увлекательно и доступно рассказывает, как рисованная анимация заняла полноправное место в киноиндустрии. В круг внимания Молтина попали Микки Маус и Бетти Буп, Багз Банни и Вуди Вудпекер, Майти Маус и Моряк Попай, Белоснежка и семь гномов и другие, менее известные персонажи.

Начиная с немого периода кино, рассказывая о золотом веке Голливуда и останавливаясь на 80-х годах, автор прослеживает эволюцию анимационного искусства, рисует яркие образы главных творческих фигур и их студий – Уолта Диснея, Чака Джонса, Тэкса Эйвери, Мэла Бланка и множества других. 

Представлять книгу будут ее издатель Станислав Дединский, историк кино и главный редактор проекта 1895.io., и редактор и переводчик книги Анна Закревская.

Вход свободный, по предварительной регистрации.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше