• 5 июля 2019, пятница
  • Москва, ш. Энтузиастов д 15/16

Орфей Жана Кокто / Факел

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1756 дней назад
5 июля 2019 c 21:30 до 23:30
Москва
ш. Энтузиастов д 15/16

5 июля мы отметим 130-летие со дня рождения Жана Кокто показом фильма «Орфей» в Факеле. Картина будет демонстрироваться с пленки из синематеки Москино.

ФАКЕЛ
5 июля 21:30
Орфей. 1950. 95 мин. Франция. Реж. Жан Кокто. 16+

Эта сюрреалистическая фантазия вдохновлена мифом об Орфее и Эвридике и является второй частью трилогии, куда также входят «Кровь поэта» и «Завещание Орфея». Смерть (Мария Казарес) приходит в дом поэта Орфея (Жан Маре) из Зазеркалья и влюбляется в него. Затем она губит его невесту Эвридику, в которую успел влюбиться слуга Смерти Артебиз. Орфей становится свидетелем на необычном судебном процессе. Судят Смерть – ведь она из любви к поэту оборвала раньше времени человеческую жизнь. 

В полном изящества и красоты шедевре есть мастерски переданная атмосфера сна, от которого влюбленные все же пробуждаются, союз и противостояние любви и смерти, и, конечно, главная муза режиссера, непревзойденный Жан Маре.

Перед показом выступит кинокритик и редактор сайта «Искусство кино» Егор Беликов.

Вход бесплатный, по предварительной регистрации.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше